Корпус яслей в детском саду №6 начнут строить в конце октября

В детском саду №6 на Солнечной в конце октября начнут строить ясли на малышей на 40 мест. Подрядчика определили. Деньги на строительство выделены из федерального бюджета. В Рыбинске по федеральной программе построят три корпуса яслей. Об этом сообщили в пресс-службы городской администрации.

— С 29 августа приостановлена работа двух корпусов детского сада. Предварительно все родители были проинформированы. Сейчас 168 детей посещают детские сады в ближайших микрорайонах, родители 32 детей на время строительства приняли решение оставить ребенка на домашнем обучении. Воспитателям и другому персоналу предоставлены рабочие места в других дошкольных учреждениях, некоторые остались для выполнения работ в здании, часть сотрудников находится в вынужденном отпуске,

— сказала начальник отдела дошкольного образования департамента образования Жанна Монахова.

Это будет одноэтажное отдельное здание. Предусмотрены встроенные веранды с витражными стеклами для прогулки с малышами, отдельная комната для кормления, манежи, оборудование для стерилизации пустышек и бутылочек, нагреватели воды. В ясли смогут принимать малышей от двух месяцев до полутора лет.

На время строительства в 6-м детском саду вывели детей и педагогический состав.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Этот сайт использует cookies.