Эспонат | Для супергероя рост — не главное

Джек Николсон в образе Джокера или Джокер в исполнении Джека Николсона? Ответ на этот вопрос будет зависеть от того, кто разглядывает 30-сантиметрового героя фильма «Бэтмен», вышедшего на экраны в 1989 году, — любитель кино или знаток комиксов.

 

 

 

Миниатюрный Джокер одет в двубортный приталенный фрак на подкладе, на нём ослепительно белая рубашка и жилет в едва заметный горошек. Роль галстука выполняет лента, завязанная бантом, а на ногах кожаные ботинки с гетрами.

Человек в чёрно-белом костюме в стиле 19 века — это одна из игрушечных версий персонажа комиксов о противостоянии клоуна-психопата и человека-летучей мыши. Американская компания Hot Toys выпустила его, чтобы утешить коллекционеров, которые не успели купить Джокера в классическом фиолетово-оранжево-бирюзовом наряде.

«Горячие игрушки» специализируются на производстве миниатюрных героев фильмов, комиксов и компьютерных игр. Каждая партия имеет лицензию от создателей фильма, ограниченный тираж и выраженное сходство с актёром-исполнителем роли. Коллекционеры готовы платить за редкие экземпляры сотни долларов, а посылки с заказами разлетаются по всему миру. Некоторые тиражи расходятся по ценителям еще до выпуска, по предзаказу.

 

 

Антон Кокарев увлёкся коллекционированием в 2005 году. С тех пор в его собрании появилось более 100 миниатюрных фигурок. Есть среди них люди со сверхвозможностями, герои фантастических боевиков и вестернов, пришельцы из космоса и мутанты, известные по фильмам, — редкие, ценные и просто интересные собирателю экземпляры. 

Антон — художник по профессии, работал в киноиндустрии, сотрудничает с издательствами. Уменьшенные копии киногероев он оценивает как профессионал и поклонник жанра, а отбирает по качеству исполнения и степени проработанности деталей. О каждой фигурке может рассказать занимательную историю. 

 

 

 

Стоит отметить, что производители «горячих игрушек» прекрасно понимают, что может вызвать внимание коллекционеров. Пусть супергерои не выдались ростом — большинство коллекционных игрушек выполнено в масштабе 1:6 и не превышает 30 сантиметров, но в остальном они очень похожи на свои прототипы — у них живые лица и блестящие глаза, одежда подогнана по фигуре, а у пистолета можно определить не только модель, но и проверить, есть ли патроны в патроннике. Рассматривать маленьких воинов можно долго. Тем более, что сейчас такая возможность есть у каждого.

Выставка миниатюрных фигур открыта в Екатерининском пассаже до 9 ноября. 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске отметили 30-летие отряда ОМОН «Бурлак»
  2. В Рыбинске делают ревизию ёлочных украшений и гирлянд
  3. Парк на Бульварной откроют в этом году
  4. На Стоялой стало больше исторических домов
  5. В Рыбинске ищут массовку для съёмок в детективе «Подслушано в Рыбинске»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: