В Прибрежном асфальтированный тротуар откапывают из-под дёрна

 

В последний раз власти Рыбинска приводили это место в порядок в апреле 2003 года. К приезду тогдашнего премьер-министра Михаила Касьянова на завод «Свобода» на обочинах Гражданской и Катерской вырубили кусты, разобрали на брёвна брошенные частные дома. С тех пор о том, что вдоль улицы 1-я Катерская проходит тротуар, не вспоминали. Работники мебельной фабрики, пассажиры маршрутки и родители с детьми всё это время были вынуждены ходить по проезжей части.

 

 

Пешеходная дорожка заросла травой, асфальт скрывал толстый слой корней и прелой листвы, кое-где сквозь асфальт проросли деревья. Жители частных домов пробили в тротуаре канавы для спуска воды, в одном месте поперёк тротуара лежит бетонный столб, упавший несколько лет назад. 

За восстановление тротуара взялись молодогвардейцы. По словам руководителя рыбинского отделения «Молодой гвардии» Ильи Румянцева, о помощи их попросили местные жители. Трафик по Катерской растёт, пешеходы боятся ходить по обочинам. Особенно опасным передвижение в потоке машин становится зимой, когда дорога сужается.

Молодые люди расчищают пешеходную дорожку лопатами и топорами. К общему делу подключились активисты судостроительного завода «Вымпел» и депутаты. Результат двух субботников — проходимый тротуар вдоль одного квартала частного сектора. 

 

 

Отсутствие тротуаров — проблема не только для Катерской улицы. В Прибрежном нет пешеходных дорожек вдоль улицы Корнева, непроходимые тротуары вдоль Гражданской, разрушен асфальт в пешеходной зоне проспекта Серова. В начале сентября жители обратились в администрацию с просьбой позаботиться о своей безопасности. Под обращением к Денису Добрякову подписи поставили более 200 человек. В ответ на своё обращение депутат Татьяна Герасимова получила стандартное обещание: тротуары отремонтируют через год-два. Если деньги будут.

Найдут ли городские власти средства, чтобы поддерживать в порядке тротуар, очищенный добровольцами, покажет приближающаяся зима.

 

Надежда Лазарева

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья
    Рыбка

    А что Герасимова хотела услышать? Она поет а дуду Денисика. Потому как сама от Единоросов. Они ей всегда будут отвечать что не могут и денег нема а она будет кивать и молчать.

    Ответить

    симсим

    Пусть берёт пример с Пахарева…Сама личным примером пусть прокладывает путь к авторитету среди граждан…А ещё лучше вспомнила бы ул. Восточную где тротуаров нет вообще а люди в халупах живут …

    Ответить

      Ольга Анатольевна

      Симсим, она где живет, и откуда избралась, там и работает. А за Восточную спрашивайте со своих технических. А нам, избирателям Герасимовой, завидуйте молча.

      Ответить

    Читатель

    Почему бы «добровольцам» не ограничиваться одноразовым пиаром, а и зимой чистить?
    А то об их существовании, думаю, многие первый раз узнали. Забудут ведь про МГЕР опять.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: