В Рыбинске прошли региональные соревнования чемпионата WorldSkills Russia

 

На базе Рыбинского колледжа городской инфраструктуры прошли региональные соревнования чемпионата WorldSkills Russia. Рыбинск принимал участников по компетенции кирпичная кладка. В профмастерстве соревновались ярославские и рыбинские учащиеся.

Денис Михорин учится в Рыбинске, получает специальность каменщик. В перерыве рассказал о своём конкурсном задании и критериях оценки.

— Мне нужно сделать модуль в виде кирпичной кладки с дополнениями и усложнениями. Нужно учитывать уровень, отступ кирпича внутрь, внешний отступ. И конечно же, красоту кладки,

— рассказал участник Денис Михорин.

Конкурсанты трудились над заданиями практически два полных рабочих дня. 8 часов выполняли одну стенку и 7 часов вторую. Модули небольшие, но со сложной кладкой. Здесь требуются и расчёты, и работа на станке.

— Естественно, что ребят мы начинаем готовить заранее. Конкурсные задания появляются на сайте задолго , за месяц, за полтора месяца. Но непосредственно перед самим началом соревнований чемпионата вносятся 30-ти процентные изменения, то есть для каждого из наших участников задание становится новым. Требует новых расчётов, нового подхода, то есть им приходится подумать,

— говорит эксперт Любовь Осокина.

При этом всю работу участники выполняют полностью самостоятельно. К каждому приставлен эксперт. По регламенту с конкурсантами нельзя общаться, запрещено заходить в их зону. Победитель региональных соревнований сможет участвовать на следующем этапе чемпионата WorldSkills Russia, соревнуюсь в профмастерстве с участниками из других областей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 23.11.2018
  • 10:35

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: