Рыбинская молодёжка отыграла половину сезона

8 и 9 декабря ХК «Полёт» повторно встретился с одним из лидеров первенства НМХЛ — ХК «Россошь».

Напомним, первый раз с этой командой рыбинцы играли в ДС «Полёт» 24 и 25 ноября. Тогда матчи завершились со счётом 1:6 и 2:4 в пользу гостей. Не сильно поменялись цифры на табло и на выезде.

В первый день гости открыли счёт в первом периоде, к окончанию второго забили в общей сложности уже пять шайб, и ещё две добавили в третьем. И только после этого хозяева площадки смогли отправить в ворота противника первую и единственную шайбу. Автором гола стал Никита Корольков. Игра завершилась со счётом 7:1.

На следующий день игра началась более динамично. Уже в первом периоде «Россошь» забила две шайбы, следом получила пару шайб в свои ворота от Матвея Калугина и Александра Смирнова. После хозяева снова дважды удачно атаковали. Во втором и третьем периоде голов со стороны ХК «Полёт» больше не было, «Россошь» же смогли опять довести свой счёт до 7. Итог игры — 7:2.

ХК «Россошь» сейчас занимает вторую позицию в турнирной таблице, ХК «Полёт» находится на 11 месте из 13.