Человек года—2018 по версии «Рыбинского дневника»

Рыбинск — город особенный. Пусть не такой большой, как Москва, и не такой древний, как Ярославль, но кое-чем на фоне остальных выделяющийся. В нашем городе живут замечательные люди. По мнению редакции, они достойны упоминания в СМИ. Да что там упоминания — отдельной премии!

 

Человек-космос

 

В этом году рыбинец Алексей Овчинин совершил второй полёт в космос. Несмотря на то, что после октябрьского запуска с «Байконура» ему пришлось совершить аварийную посадку в Казахстане, специалисты по динамике полёта посчитали, что и этот старт может называться космическим полётом, так как экипаж набрал достаточную высоту.

Стоит отдать дань мужеству нашего земляка. Невзирая на экстремальное приключение, он не оставил мечту попасть на орбиту во второй раз. Следующий его полёт состоится 1 марта. Несмотря на близость к звёздам, Алексей остаётся патриотом родного города. При каждом удобном и не очень, по мнению пресс-службы Звёздного городка, случае он прославляет Рыбинск. За что мы и присуждаем ему номинацию «Человек-космос».

 

Человек-реконструктор

 

Не рыбинец по происхождению, но рыбинец по духу первый заместитель главы города Дмитрий Рудаков в очередной раз сработал на самобытность Рыбинска. Его стараниями исторический центр приобрёл новое старое лицо. Войдя во вкус при ремонте Красной площади, он добился реконструкции бульвара Ушакова, улицы Стоялой и прилегающих к ней переулков.

С художественным решением можно спорить, но отрицать вклад номинанта в развитие города, как минимум, недальновидно. Кто, как не Дмитрий Рудаков, достоин звания «Человек-реконструктор»?

 

Человек-ять

 

Фолк-музыкант Митя Кузнецов вошёл в историю 2018 года и ближайших нескольких лет вывесками, оформленными в старинном стиле. С его подачи в Рыбинске появился Музей старинной вывески под открытым небом. Прежде к разномастной наружной рекламе в центре города относились, как к веснушкам на щербатом лице. С его подачи облик исторического центра привели в порядок и придали ему стиль. Предпринимателям и производителям «наружки» пришлось смириться не только с внешним видом, но и с возвратом к устаревшим технологиям.

За смелость, упорство и пристрастие к старинной орфографии мы присуждаем Мите Кузнецову звание «Человек-ять».

 

Человек-кремень

 

Рыбинец Анатолий Чуль провёл на коленях больше месяца. Лобным местом для него стал участок бульвара Ушакова, который он, с помощниками и в одиночку, вымостил историческими булыжниками. Бесплатно, в ущерб семье и своему здоровью, подвижник изучал технологии, сортировал и укладывал камни.   

На словах радеют за самобытность купеческого Рыбинска многие, а признание как «Человек-кремень» получает только Чуль.

 

Человек-бренд

 

Имя предпринимателя Марины Степановой громко прозвучало в Рыбинске ровно год назад, когда она стала доверенным лицом Владимира Путина. На гребне волны удачи женщина не растерялась. Воодушевившись победой президента, она приняла участие в праймериз, победила в выборах и теперь является депутатом Муниципального Совета.

Вопреки сложившейся тенденции она не забывает о своих избирателях. Благодаря ей на улицы Завольжья пришёл праздник. Житейски мудрая женщина успевает везде — и людям помогает, и политическую карьеру строит, и бизнес развивает, а её имя звучит на портале органов власти. Отдавая должное её способностям, сегодня мы называем её «Человек-бренд». 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Светофору на перекрёстке Свободы и Карякинской добавили фазу
  2. Рыбинское предприятие отправляет в зону СВО три мотовездехода
  3. В Рыбинске продлевают ночные перекрытия моста
  4. Рыбинцы показали, как живут в аварийном доме
  5. В Рыбинске не продадут муниципальные бани
    Ирина

    Согласны со всеми номинациями, кроме одной, человек — бренд. Кроме бренда и хвалебных , заказных сюжетов — ничего нет. Нет ни одного реализованного проекта, решённого вопроса. Можно было ещё номинацию «прорыв года»- молодоё, грамотное поколение вступает на смену старой гвардии комсомольских работников, с наступающим Новым годом! Успеха в реализации социально важных проектов в наступающем году.

    Ответить

      Тимоша

      Ну вы даёте) а все что происходит в Петровском парке? Да и других мероприятий и проектов много. Вы просто не в теме, раз так говорите.

      Ответить

        В.А.

        Что-то мне подсказывает, что ее главный проект впереди — пост главы города… (((

        Ответить

    Тимоша

    Дневник
    вы бы сделали, чтобы ваша форма комментариев принимала емайлы на кириллице. А то как то не патриотично. Да и не современно.

    Ответить

    Ирина

    Тимоша, приведите хоть один пример?

    Ответить

    Королёв Павел Владимирович

    Овчинин—Рудаков-Кузнецов-Чуль — ДА!!! Степановой видимо авансом…Свинина самая дорогая и именно она одна из тех, кто формирует и диктует повышение цен в городе. От ЗАО «Залесье» свинина в магазинах продавалась по 175 руб(2017), а у Степановой была выше 250-ти, а теперь ещё дороже…С такими накрутками и ценами, в принципе — за наш счёт, «пир во время чумы» можно устраивать не только в Петровском парке, но и на Соборной площади, у Полёта и где только потребуется голос избирателей…

    Ответить

    Ирина

    В.А. — не думаю , слишком слаба, не потянет. Удар держать надо, глубокие знания , а главное уметь договариваться. Ничего этого нет, да и вряд ли будет. Амбиции и хвалебные речи — вскружили голову! Скоро пройдет.

    Ответить

      В.А.

      Про удар согласен, хотя время для тренировок и возможность еще есть. А знания, умение договариваться и пр. найдутся у кого-нибудь другого — того, кто будет рядом.)

      Ответить

    рыбинец

    Чуль — единственный человек дела чьи дела останутся на века, если какой-нибудь недоумок от власти не устроит то что коммуняки.

    Ответить

    гость

    Вот именно…..За чей счёт банкеты?????!!!!! Да за наш с вами!!!! Всё за счёт огромных наценок позволяющих подложить горожанам СВИНЬЮ в прямом смысле этого слова…Шашлык самый дорогой в городе у неё- 500 руб. кг.. Надо же додуматься — на год Свиньи Степанову в топ-5 …Или отстегнула кому свининой?

    Ответить

      Ирина

      Понятно что отстегнула, и дальше будет отстёгивать, к власти прислониться ой как хочется!

      Ответить

    Королёв Павел Владимирович

    АНАТОЛИЮ ЧУЛЬ… Вам отдельно большое спасибо за проявленную инициативу по сохранению булыжной мостовой и проделанную работу. В средине 50-х годов мне доводилось наблюдать, как в районе улицы Кольцовой и Фрунзе несколько десятков пожилых женщин укладывали и мостили дорогу булыжником, уплотняли, выравнивали и просыпали полотно речным песком…Жаль, что я не знал о вашей работе, а так был бы вашим помощником…В ноябре на страницах СМИ видел упрёк в ваш адрес, что мол жернов не рыбинский, а мышкинский…Если это принципиально, я вам могу отдать свой каменный жернов, по размерам подходящий к тому, что вмурован у вас в полотно мостовой…

    Ответить

    Адмирал

    Как, ну как можно ставить в одну линию, Степанову и Овчинникова?Не смешите народ. Степанова и рядом не стоит с достижениями и вкладом в работу Овчинникова, Рудакова, Чуль. Есть депутаты которые уже воплотили в жизнь проекты полувековой давности — и за это им СПАСИБО! А Степанову, пока уберите из ленты, это не правильно.

    Ответить

      Ольга Анатольевна

      Это который Овчинников? Тот, который на Ушакове выезжает? Вот уж вы нашли, кем с Мариной меряться… Степанова про реалии, а Овчинников ваш — целиком про утопии. У него один пафос и надувание щек, а Степанова конкретная, к людям близкая. Неудачный пример вы привели, Адмирал.

      Ответить

        Королёв Павел Владимирович

        Уважаемые! В «одной линии» нет Овчинникова…. Есть ОВЧИНИН АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ! Он вне конкуренции!!! Ни в какое сравнение, правильно, работа Героя России Овчинина, не должна идти с «достижениями» Степашкиной по продаже горожанам дорогущей свинины…После банкротства ЗАО «ЗАЛЕСЬЕ» в Рыбинске нет больше доступного и полезного для народа продукта!!! Кому пришла в голову эта идея включить Степанову в один список с Героем Космоса?! Остальные более-менее смотрятся конкурентно. Но здесь — полный абзац!!! Это же анекдот, блин!!! Вам мало было 35 копеек в автобусе?

        Ответить

        Адмирал

        Овчинин Алексей Николаевич!!! Опечатка в предыдущем получилась. Именно Овчинина, я имел в виду.

        Ответить

          Королёв Павел Владимирович

          Негоже Адмиралу не знать своих Героев в лицо по фамилии, имени и отчеству….Правильно, только по имени и отчеству!!! А не по фамилии, иначе это фамильярность наз-ся, а нам до него — как до неба…Прошу с уважением относиться к Герою России!!!

          Ответить

    Максим

    по вывескам-читаю и поражаюсь, пишут под старину, но столько ошибок, по той орфографии, глаза слезятся. Как будто гимназистам первого класса того времени это делать отдали. Уж от Мити этого никак не ожидал, он так то в теме. То ять не туда вставили, то наоборот, вместо неё е поставили, то i не туда вкорячили, то даже уж самое тупое-после любой согласной на конце слова всегда ъ ставится, в одной вывеске несколько слов с ним а несколько без него. И окончания должны быть на ыя -модныя, красивыя, а не модные и красивые. иду и глаза режет. А пипл хавает, ведь никто грамматику ту не знает, просто
    идут и думают что старина. А идея хорошая, я бы всю Крестовую до Юбилейного такими вывесками обвесил, дальше уже не нужно, там старинных домов нет, уже совковый район идет, там они не нужны. И похрен мне кто и по какому тендеру это сделает. Только без ошибок

    Ответить

    Гастролёр

    Да уж, ваш человек — бренд, удостоился пиара. За корзинку с мясным набором, и не такое можно сочинить. Видимо совсем оголодали, раз такое постим. Опечалили. Неприятно и отталкивает.

    Ответить

      Королёв Павел Владимирович

      Спасибо Вам за здравое и обьективное суждение!!! Наверно в ТОП надо было включать Чемпиона Европы по плаванию!!! Парень с 5 летнего возраста своим неимоверным трудом шел к победе и вот такая оценка — торгаши всегда у нас в почёте, обдерут, обсчитают, обнесут…А те , которые делают честь и славу городу, — по итогам года, почти в забвении…СВолочи вы, журналюги!!!

      Ответить

        Ирина

        Согласна с вами полностью! Одним словом — жёлтая купленная пресса.

        Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: