В Рыбинске завершили приём заявок на ремонт дворов

К 21 января в городской департамент ЖКХ, транспорта и связи сдали 26 пакетов документов. Таким образом, 26 дворов претендуют попасть в региональную программу благоустройства дворовых территорий. Их жители подготовили проектно-сметную документацию и готовы вложить в ремонт часть своих средств.

— В этом году жители более осознанно подошли к вопросу качества подготовки документов для участия в программе. Учли все моменты, которые требует конкурсная процедура: наличие ПСД, заключение экспертизы на проект. Еще один весомый факт — это финансовый вклад в свой двор. По некоторым проектам сумма софинансирования собственников МКД достигает 15% ,

— рассказала первый заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи

Олеся Минеева.

В этом году по программе «Решаем вместе!» Рыбинску из областного бюджета выделят 63 миллиона рублей. Часть средств направят на благоустройство парка на улице Черняховского, остальные — на ремонт дворов. В среднем стоимость работ по одной придомовой территории составляет три миллиона рублей.

25 января члены городской общественной комиссии рассмотрят дизайн-проекты дворов и по критериям отбора оценят каждый в баллах. Набравшие наибольшее количество до 1 февраля перенаправят в Ярославль в Проектный офис. К 1 марта областная межведомственная комиссия примет окончательное решение. Однако по словам Олеси Минеевой, вероятнее всего в список в первую очередь включат прошлогодние проекты — это 13 заявок, которые доработали жители. Остальные дворы получат дополнительные баллы и будут отбираться в 2020 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинцы требуют у властей объяснить отставку директора бассейна «Темп»
  2. В Гагаринском микрорайоне состоялась «Экосуббота»
  3. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев
  4. Жительница Рыбинска оговорила знакомого
  5. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: