День святого Валентина — вход с плюшевыми сердечками запрещён

Несмотря на то, что День влюблённых занял место в нашем календаре праздников довольно давно, единого мнения у россиян по поводу того, как его отмечать, так и не сложилось. Широкой популярностью праздник не пользуется, но как повод лишний раз уделить внимание и заботу близким вполне годится.

Многие в этот день задумываются о подарках. Декоратор Анна Калинина поделилась с нами идеями милых поздравлений ко Дню влюблённых. И это не валентинки.

 

Впечатления

Фотографии из совместных поездок или из тех дней, когда вам было хорошо вдвоём, — проверенный способ вновь пережить приятные эмоции. Они работают, как машина времени. Чтобы запустить волну воспоминаний, повесьте в комнате растяжку с открытками, фото из инстаграма или архива телефона. Чтобы усилить эффект, подпишите проставьте даты и напишите несколько слов о событии.

 

 

Создать уют в доме могут красивые свечи. Особенность подсвечникам придадут наклейки с надписями или фото.

 

 

Кружева … на тарелке

Удивить любимого человека можно едой. Испеките печенье из песочного теста в форме сердечек. Тратиться на такой подарок не придётся, ведь ингредиенты есть в холодильнике у каждой хозяйки. Если готовую выпечку вложить в красивую коробочку, получить такой подарок будет особенно приятно.

 

 

Ещё вариант — кружевные блинчики. Для их приготовления подойдёт самое обычное тесто. Влейте его в бутылку из-под кетчупа или минералки, проделайте в крышке отверстие. Выливайте тесто на горячую сковороду, придавая блину любую форму. Проявите фантазию.

Можно приготовить торт из готовых бисквитных коржей, украсив его оригинальным топпером. В рукодельных магазинах такие стоят около 50 рублей.

 

 

Если не хочется готовить, закажите конфеты или пирожные ручной работы. Также можно поступить и с ужином. В Рыбинске много кафе и ресторанов, которые доставляют еду домой.

 

Денежный эквивалент

Если хочется потратиться на подарок — дарите сертификат. Женщина оценит подарочную карту в магазин косметики и белья. Этого много не бывает. При выборе подарка мужчине уделите внимание его хобби. Мужчину можно сводить в барбершоп, а женщину в салон красоты.

 

 

Если подарок — деньги, то вложите их в конверт вместе с запиской. Напишите на ней: «для красоты», «для отдыха», «для приятного вечера» или «купи себе что-нибудь вкусненькое». Любимая оценит заботу.

 

Книга вслепую

Если человек любит читать — подарите ему книгу. Красиво оформить и подарить издание можно по новой тенденции: завернуть в бумагу, на ней написать наводящие фразы. Например, «главная героиня похожа на тебя» или «концовка сюжета тебя удивит», «автор — король ужасов».

 

 

Это создаст интригу, привлёчет внимание, такой подарок точно надолго запомнится.

 

Чего не следует дарить

Отойдите от банальщины вроде плюшевых сердец и толстощёких амуров. Все эти сувениры лежат у касс супермаркетов и стоят копейки, эмоций они не вызовут. Кроме того, такие презенты бесполезны. Не дарите записки в коробочках из серии «100 причин, почему я тебя люблю». Одариваемый может не захотеть их читать, это может обидеть дарителя. А если записки и прочитают до конца, то в чём смысл подарка? Любовь лучше проявить делами.

Не дарите любимому мужчине инструменты, а женщинам кастрюли. Такие подарки радости не приносят.

 

Вместо вывода

Не нужно переживать о том, как отмечать и что подарить на 14 февраля. Этот день вообще можно не праздновать. По большому счёту, идеи для маленьких радостей, о которых мы рассказали выше, можно использовать в семье в любой день в году.

 

Фото: Анна Калинина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Глава Рыбинска велел дорожникам синхронизировать свою работу с погодными прогнозами
  2. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  3. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  4. «Ростех» берёт обязательство
  5. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
    Русский

    Хрень пиндосами навязанная и растиражированная нашими продажными СМИ смутных времён как и курение с пивом для женского пола. У нас 8 июля день любви. А завтра Великий двунадесятый праздник для крещёных и венчаных — Сретенье Господне.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: