Дмитрий Миронов выразил соболезнования родным погибших в сгоревшем лайнере

Пост со словами поддержки губернатор Ярославской области написал на своей странице «ВКонтакте» сегодня рано утром.

 

 

Дмитрий Миронов также отправил временно исполняющему обязанности губернатора Мурманской области Андрею Чибису телеграмму. В ней говорится: «От всех жителей Ярославской области и от меня лично примите глубочайшие соболезнования родственникам и близким жертв аварийной посадки авиалайнера SSJ-100. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим! Скорбим вместе с вами». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ярославской области.

5 мая в аэропорту Шереметьево аварийно приземлился и загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот». Лайнер следовал из Москвы в Мурманск, на его борту находилось 78 человек. По последним данным, 41 человек погиб. Госпитализированы шесть человек.

 

 

По предварительным данным, в Sukhoi попала молния, из-за чего была прервана радиосвязь, поэтому экипаж решил вернуться в Шереметьево. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования, пишет «РБК». Инциденты с самолётами этой серии случались и раньше. Издание РБК собрало статистику. Так, в мае 2012 году в Индонезии лайнер потерпел крушение и врезался в гору. Тогда погибло 45 человек. За последние два года фиксировали технический сбой, треснувшее стекло, проблемы с гидравликой и шасси, из-за которых лайнеры не могли совершать рейсы. В марте 2019 года мексиканская компания попросила отремонтировать двигатели, находящихся в их распоряжении SSJ. А единственный в Европе перевозчик, ирландский, который эксплуатировал Sukhoi Superjet 100, отказался от их использования. Приводятся слова президента компании «Гражданский самолёты Сухого», датированные ноябрём 2018 года. Тогда он признавал, что проблемы есть, заявил, что долю исправных лайнеров увеличат с 66% до 75%.

Напомним, собирают Sukhoi Superjet 100 в Комсомольске-на-Амуре. Разработкой и изготовлением двигателей занимается PowerJet. Это совместное предприятие, учреждённое «Сатурном» и французской компанией Snecma.

Фото: ТАСС

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: