В День города рыбинцы попробуют азотное мороженое, мясные снеки и лепёшку с омлетом

В День города, 3 августа, в Рыбинске состоится гастрономический фестиваль «Театр вкуса». Гости праздника смогут продегустировать деликатесы, познакомиться с новыми трендами в кулинарии и попробовать себя в качестве повара. Расположится фестиваль на площади Дерунова.

Тематическая площадка будет работать весь день. В 11 часов начнётся детский праздник. На нём проведут мастер-классы по выпеканию ажурных блинчиков, изготовлению сказочных персонажей из марципана, декорированию театральных масок, плетению модных косичек на манекенах. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

— Большая часть обширной и разноплановой программы нацелена на детей и семьи с детьми разного возраста. В 12 часов состоится торжественное открытие гастрофестиваля. Это будет театрализованное действие с демонстрацией одежды, масок венецианского карнавала. Далее в течение дня гостей нашей гастрономической площадки ждут разнообразные мастер-классы,

— сказала начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг Элина Абрамович.

На гастрофесте подведут итоги конкурса «Мода со вкусом». Его участники должны изготовить шляпу, сумку или любой аксессуар из пищевых продуктов. Создатели лучших работ пройдут в дефиле и станут моделями для фотосессии.

— Обязательные участники гастрономического фестиваля — местные производители продуктов питания. Для них выделена специальная номинация «Вкусные истории» и предоставлена возможность самим рассказать о своих достижениях, познакомить горожан с новой линейкой продукции. Сыровяленые снеки, азотное мороженое, фитнес-питание – все это можно будет продегустировать в День города. Традиционно на площадке будут организована конкурсная программа, всех победителей ждут вкусные призы. Будут работать фотозоны. На фестивале представят эксклюзивное блюдо — лепёшку «Тако» с омлетом и овощами,

— рассказали организаторы фестиваля.

Программу «Сказки-сказочки» готовит предприятие, выпускающее мороженое. В программе пенное шоу и шоу мыльных пузырей, дегустация новой линейки молочных коктейлей.

Главное событие гастрономического фестиваля — мастер-класс от итальянского шеф-повара, шоумена Марко Праццоли. Он представит итальянский «обед за час» и расскажет о новых направлениях в кулинарии. Также мастер раскроет секреты итальянской пиццы. Рыбинским семьям предложат из набора ингредиентов под руководством повара-итальянца приготовить пиццу. Также запланированы мастер-классы ведущих поваров Рыбинска и Ярославской области с рецептами «Самого сезонного салата», «Горячего блюда, которое удивит гостей», «Удивительного соуса». На мастер-классы будут открыта предварительная запись.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В администрации Рыбинска уточнили причину задержки в заливке судоходного пролёта моста
  2. Дмитрий Рудаков: «В новых районах можем позволить себе проекты в стиле модерн»
  3. Заливку судоходного пролёта рыбинского моста перенесли
  4. С площади Жукова в Рыбинске убрали серый ларёк
  5. В Рыбинске собирают новогодние ели — фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: