Рыбинский театр кукол выступил на «Славянском базаре в Витебске»

 

Первое выступление актёров состоялось в белорусском театре «Лялька». Там труппа показала спектакль «Шиш, или как мужик с царём поссорился». Ещё один спектакль гостям Международного фестиваля «Славянский базар в Витебске» рыбинцы сыграли на открытой площадке уличного искусства «На семи ветрах». Зрителям показали спектакль «Дюймовочка». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

За участие, творческое мастерство коллектив театра кукол получил диплом. В июне театралы принимал участие в XXV Фестивале кукольных и синтетических театров «КукArt» в Санкт-Петербурге, где стали лауреатами основной программы в номинации «Лучшая актриса».

— Сейчас театр до осени закрыт на «каникулы». Это время мы используем для подготовки новых спектаклей, ведём активную гастрольную деятельность, а также принимаем участие в фестивалях. Общение с новыми зрителями и коллегами помогает в творческом процессе,

— сказала директор театра кукол Елена Иванова.

Сейчас кукольники готовятся к участию в региональном фестивале театров кукол «Золотое колечко», который будет проходить в сентябре во Владимире.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинские вандалы возместили более 150 тысяч рублей за разбитые остановки
  2. Пропавших людей в Ярославской области будут искать с помощью беспилотников
  3. Рыбинец Владимир Пахарев победил в предварительном голосовании «Единой России» по 193 округу
  4. В Рыбинске построят деревянный храм
  5. В Рыбинске вновь состоялся забег «Za наших!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: