В Рыбинске предприниматель открыл автомойку в усадьбе Тюменева

В бывшей конюшне усадьбы Тюменева предоставляют услуги по мойке машин и шиномонтажу. Тем временем здание на улице Герцена постройки 1810 года является объектом культурного наследия федерального значения. Тревогу забили члены рыбинского отделения ВООПИиК.

Рыбинская городская прокуратура провела проверку и установила сразу два нарушения. Во-первых, автосервис находится в общественно-деловой зоне исторического центра, что нарушает требование земельного и градостроительного законодательства. Кроме того, у владельца сервиса нет разрешительных документов на приспособление исторического здания к современному использованию. Безопасность использования объекта по такому назначению не обеспечена и не не подтверждена.

Прокуратура передала в суд исковое заявление о запрете использования здания под шиномонтажную мастерскую и автомобильную мойку.


Фото: Рыбинское отделение ВООПИиК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

View Comments (8)

  • Вообще то, она работает уже 1.5 года как минимум! Где вы раньше были? А,в советское время, был вытрезвитель по моему?

  • Это здание хотя бы с фасада теперь не разваливается.
    Не то что соседние памятники нашего государства.

  • Если бы там не было автомойки, этого здания там вообще бы уже не было. Оно бы развалилась, несмотря на статус. Не смешите.

  • Идиотизм ситуации в том, что пока человек не организовал там дело, не вложил туда миллионы, этот памятник никого не интересовал. И почему-то никакой воопик не бил тревогу

  • Здание в порядок приведено, выглядит замечательно, дворовая территория, в принципе содержится в порядке (каждое утро мимо проезжаю, вижу). А вот состояние слева рядом стоящего здания (с мозаикой) вызывает сожаление. Но оно, наверное, городу принадлежит, поэтому его состояние никого не волнует, и никакой ВООПИик там "воопиикать" даже не пытается, и никакая прокуратура не находит никаких нарушений и не предъявляет к собственнику никаких претензий . Больше волнует когда люди зарабатывать пытаются , каждый считает необходимым в чужой карман залезть. Наверное, очередному магазину популярной продуктовой сети расположиться мешает (там же теперь напротив, с другой стороны дороги жилых многоэтажек настроили. Хорошее место стало - старый центр города, потенциальные покупатели)

  • вы в РД пишите только саааааамую всегда верхушечку любой новости и инфы и никогда не раскрывете ни на микрон в глубь. зная вас, соображаю что преднамеренно.... но ведь легко поговорить с владельцем и он расскажет, что покупал здание в совсем другом статусе. когда везде и всюду был развал и здание было развалюхой. когда ситуаци изменилась и место стало привлекать внимание он отказался продавать его сильным мира сего и те ему пригрозили и выполнили угрозу о переводе здания в иной статус. после этого здание никто не хотел ни арендовать ни тем более покупать. еле еле он смог его сдать сначала СА - федеральной компании по продаже колес, а потом вот этой автомойке. видимо эти арендаторы умею закрывать чьи то глаза на правила. но судя по всему кто-то другой кому то эти глаза открыл опять. забыли видимо занести))) ..... вот вы все новости так пишите. Минеечеву с др поздравляете а о скандале с выплатами ей отпускных не пишите) о том что задержали директора дорожных машин пишите, а о том, что у него жесткая борьба с конкурентами не пишите) и не задаетесь вопросом, а чего это вдруг директора сначала сажают под арест, а потом вдруг отпускают под домашний и почему это совпадает со сроками тендера и почему вам любой мастер на заводе расскажет всю подноготную, а вы не пишите)

    • А вы звоните почаще в редакцию, раз такой мастер добывать сведения. Может, и наши новости другими будут.

  • Вам же президент нашей России
    сказал если памятник в связи с нынешной дейтельностью находится в лучшем состоянии чем он был когда никому не принадлежал или городу то отстаньте от того кто его содержит в надлежащем состоянии займитесь домами рядом с мойкой прям соседний отстаньте от здания Герцена 5а

Этот сайт использует cookies.