После ДТП у «Аксона» в Рыбинске появится дополнительное освещение на пешеходных переходах

 

Рыбинцы недовольны тёмными улицами и неосвещёнными пешеходными переходами. Последние представляют реальную угрозу жизни и здоровью. ДТП, произошедшее на нерегулируемом пешеходном переходе у «Аксона» 13 января, бурно обсуждали в социальных сетях. Опасность, которую представляют плохо освещенные пешеходники, не отрицают и в администрации. 

— В городе действительно недостаточно освещения. Пешеходов на дороге не видно в тёмное время суток. Хуже, если человек одет в тёмную одежду. Он просто сливается с проезжей частью, — поделился замглавы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

 

 

После дорожно-транспортного происшествия на улице Расторгуева в городе были дополнительно освещены пешеходные переходы. Правда, только те, которые оборудованы консолями. Остальными займутся в течение года.  

— В этом году планируем провести модернизацию уличного освещения на тех улицах, где установлены старые светильники. Установим более современные, более интенсивные фонари. В общем, обеспечим нормативную освещенность, — сказал Алексей Рябченков. 

Сегодня за освещение рыбинских улиц отвечает «Горэлектросеть». Напомним, с недобросовестным подрядчиком из посёлка Борисоглебский администрация расторгла контракт летом 2019 года. Город предъявил претензии к работе ещё одного подрядчика, который занимался реконструкцией сетей освещения в Заволжском микрорайоне. На нескольких улицах там установили светильники, которые просто полностью перегорели. Светильники отправили на завод-изготовитель. Лампы заменят на работающие. После этого подрядчик приступит к гарантийному ремонту. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Водители Рыбинска принимают поздравления с Днём автомобилиста
  2. В администрации Рыбинска объяснили задержки в ремонте улицы Глеба Успенского
  3. В администрации Рыбинска не могут договориться, кто будет выписывать административные протоколы
  4. Детская больница Рыбинска завершает ремонт в четырёх своих подразделениях
  5. В Рыбинском районе открыли отель «Коприно Плаза»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: