После ДТП у «Аксона» в Рыбинске появится дополнительное освещение на пешеходных переходах

Рыбинцы недовольны тёмными улицами и неосвещёнными пешеходными переходами. Последние представляют реальную угрозу жизни и здоровью. ДТП, произошедшее на нерегулируемом пешеходном переходе у «Аксона» 13 января, бурно обсуждали в социальных сетях. Опасность, которую представляют плохо освещенные пешеходники, не отрицают и в администрации.

— В городе действительно недостаточно освещения. Пешеходов на дороге не видно в тёмное время суток. Хуже, если человек одет в тёмную одежду. Он просто сливается с проезжей частью, — поделился замглавы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

После дорожно-транспортного происшествия на улице Расторгуева в городе были дополнительно освещены пешеходные переходы. Правда, только те, которые оборудованы консолями. Остальными займутся в течение года.

— В этом году планируем провести модернизацию уличного освещения на тех улицах, где установлены старые светильники. Установим более современные, более интенсивные фонари. В общем, обеспечим нормативную освещенность, — сказал Алексей Рябченков.

Сегодня за освещение рыбинских улиц отвечает «Горэлектросеть». Напомним, с недобросовестным подрядчиком из посёлка Борисоглебский администрация расторгла контракт летом 2019 года. Город предъявил претензии к работе ещё одного подрядчика, который занимался реконструкцией сетей освещения в Заволжском микрорайоне. На нескольких улицах там установили светильники, которые просто полностью перегорели. Светильники отправили на завод-изготовитель. Лампы заменят на работающие. После этого подрядчик приступит к гарантийному ремонту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Этот сайт использует cookies.