Руководитель «Северного водоканала» выздоровел и приступил к работе

Информация об увольнении Станислава Маклакова не нашла подтверждения. По информации источника «Рыбинского дневника», генеральный директор прошёл амбулаторное лечение и с 28 января вернулся к выполнению возложенных обязанностей.

 

 

Сведения, о том, что Маклакова увольняют, появились в публичной плоскости две недели назад. Региональные средства массовой информации намекали, что за место директора идёт борьба на уровне департамента ЖКХ Ярославской области. В руководители водоканала прочили заместителя Маклакова Андрея Колесникова. По данным СМИ, Колесников устроился на рыбинское предприятие после того, как должность директора областного департамента ЖКХ занял Александр Николаев, ранее работавший в Ставрополье.

По сведениям «Рыбинского дневника», кадровым волнениям на «Северном водоканале» предшествовала финансовая проверка, которую проводили на предприятии уполномоченные органы.

На «Северном водоканале» данные об увольнении Маклакова не подтверждали, по официальной версии директор находился на больничном. Однако информация разошлась в медиапространстве и отразилась не только на планах предприятия, но поставила под угрозу инвестиции в водохозяйственную сферу Ярославской области.

Водоочистные сооружения в Рыбинске — один из этапов реализации масштабного проекта «Чистая Волга». Средства на выполнение работ собираются привлечь в банке развития БРИКС, в конце января миссию экспертов ждали в Рыбинске. Однако из-за кадровых волнений банк занял выжидательную позицию и перенёс на неопределённое время приезд в Рыбинск своих специалистов.

По оценке СМИ, возможная отмена финансирования могла стать поводом для международного скандала и обесценивала усилия губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова по привлечению инвесторов в экономику региона.

Маклаков работает на водоканале с августа 2018 года. До назначения в Рыбинск он несколько лет работал на предприятии «Теплоэнергосеть» Тутаева, возглавлял администрацию этого города. 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья
    пожилой

    Жаль что такой молодой и больной руководитель одного из крупнейших госпредприятий области. Весь Водоканал ежегодно проходит строгую медкомиссию и отсеивает больных и неугодных (ИМХО).

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: