Программа Ростех Дёминского лыжного марафона

29 февраля и 1 марта под Рыбинском будет проходить XIII международный Ростех Дёминский лыжный марафон FIS/Worldloppet. Это крупнейший в России, третий в мире по количеству финишеров среди марафонов свободным стилем и восьмой в общем мировом рейтинге марафон. В гонках примут участие представители 18 стран мира и 60 регионов России.

29 февраля

  • 11-00 — старт лыжного марафона FIS/WORLDLOPPET 2020 на 50 километров, волновой масс-старт с интервалом в три минуты
  • 14-30 — церемония награждения

Более двух тысяч участников выйдут на дистанцию с масс-старта семью волнами по 300 человек. Первыми стартует группа «Элита». В неё входят известные российские и зарубежные спортсмены: олимпийский чемпион Ванкувера, серебряный призёр сочинской Олимпиады 2014 года в командном спринте, трёхкратный чемпион мира Никита Крюков, чемпион России по лыжным гонкам, трёхкратный чемпион Европы, биатлонист Алексей Слепов, серебряный призёр Ванкувера немецкий лыжник Тим Чарнке и немецкий велогонщик, чемпион Олимпиады в Сеуле 1988 года Марио Кюммер, швейцарская лыжница, призёр Олимпийских игр, чемпионка мира по ски-альпинизму Наташа Леонарди-Кортези. В числе участников глава города Денис Добряков и руководитель департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев.

Зрители и болельщики смогут принять участие в интерактивных программах, посвящённых Масленице. На территории центра «Дёмино» будут работать 15 тематических площадок. Десять команд Ярославской области посостязаются в мастерстве приготовления ухи на конкурсе «Рыбинская ЗаварУха».

1 марта

  • 9-30 — «Baby-марафон» на дистанцию в километр классическим стилем, масс-старт
  • 10-00 — гонка на дистанцию два километра классическим стилем, масс-старт
  • 10-20 — гонка на дистанцию пять километров классическим стилем, масс-старт
  • 10-40 — гонка на дистанцию десять километров классическим стилем, масс-старт
  • 11-00 — гонка WORLDLOPPET на дистанцию 25 километров классическим стилем, волновой масс — старт с интервалом три минуты
  • 14-30 — церемония награждения

В этих гонках примут участие более 1200 человек. Второй марафонский день подарит впечатления от стартов трогательного бэби-марафона для самых маленьких лыжников от 4 до 9 лет на дистанции один километр. Далее на лыжню отправятся дети постарше. Впервые в истории спортивного события организована двухкилометровая трасса для лыжников от 9 до 12 лет. Затем последуют гонки юниоров на 5 и 10 километров, а затем состоится большая классическая гонка марафона на 25 километров.

Транспорт

  • 29 февраля отправляться от железнодорожного вокзала автобусы будут в 9-30 и 10-00 (посадка со стороны вокзала). От Соборной площади в 9-40, 10-10. Прибывают автобусы в Дёмино на верхнюю площадку. Отправляться из Дёмино общественный транспорт будет в 13-30, 15-30. Прибытие на железнодорожный вокзал через Соборную площадь с остановкой. 
  • 1 марта от железнодорожного вокзала транспорт будет отправлять в 9-30 и 10-00, от Соборной площади — в 9-40 и 10-10. Отправление из Дёмино в 13-00, 14-30.

Всего запустят по два автобуса туда и обратно. Стоимость проезда: 50 рублей, льготы не действуют, детям до 7 лет проезд бесплатный.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске водитель скрылся после наезда на несовершеннолетнего
  2. В Рыбинске планируют продолжить ремонт Дворца молодёжи
  3. В Рыбинске вновь будут судить пьяную женщину, покалечившую ребёнка в ДТП
  4. Дмитрий Шилов: «Не остановимся, пока не уберём весь снег»
  5. Этот понедельник станет рекордсменом по осадкам в Рыбинске

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: