В СК «Метеор» приобрели штангу и станок для соревнований по пауэрлифтингу

Рыбинские пауэрлифтеры приобрели дорогое снаряжение для проведения соревнований высокого уровня. Из областного бюджета выделили 324 тысячи рублей на штангу Eleiko из Швеции. Рыбинский департамент спорта помог найти средства на покупку специального станка для жима лёжа и приседаний. Часть суммы на снаряжение оплатила областная Федерация пауэрлифтинга. До этого момента в Ярославской области такого оборудования ни у кого не было. Сейчас на новом грифе занимаются пока только те спортсмены, которые готовятся к соревнованиям.

 

 

Евгений Кузьмин

— В этом году Федерации пауэрлифтинга Ярославской области исполняется 30 лет. В ознаменовании этого события мы решили принять российские соревнования — Чемпионат ЦФО по пауэрлифтингу и классическому пауэрлифтингу. Это не олимпийский, но тоже массовый вид спорта. Только в нашей области штанговым спортом занимается 330 человек,

— сказал президент федерации пауэрлифтинга в Ярославской области Евгений Кузьмин.

 

 

 

 

 

Департамент спорта разрешил провести у нас Чемпионат ещё год назад. Его внесли в официальный график соревнований Федерации пауэрлифтинга. Мероприятие будет проходить в спортивном комплексе “Метеор” с 11 по 16 декабря. Чемпионат такого уровня можно провести только в аккредитованном спортзале, имея сертифицированный станок и штангу. В “Метеоре” теперь всё это есть.

 

 

 

 

В помещение постоянно занимаются спортсмены — профессионалы и любители. Ремонта в зале не было с 1985 года, впервые за долгое время спортзал привели в порядок этим летом. Строители заменили покрытие пола. Доски теперь стоят на ребре. Починили крышу, которая до этого протекала, оштукатурили стены и потолок. Снаряжение по большей части в зале устаревшее, но работать на нём можно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: