Попасть в рыбинскую фан-зону можно будет только через рамки металлодетектора

Уже завтра рыбинцы смогут поболеть за сборную России в Чемпионате мира по футболу на своей фан-зоне. Организаторы обеспечат просмотр матча в прямом эфире и сделают пребывание перед ДС «Полёт» максимально безопасным, правда, зрителям придётся пойти на определённые ограничения. По информации пресс-службы городской администрации, на верхней площадке у входа в спорткомплекс установят большой уличный светодиодный экран. Монтировать его начнут утром, в это же время начнут настраивать звук и спутниковый сигнал. 

Асфальтовую зону для зрителей частично уложат резиновым покрытием, организуют несколько рядов скамеек, но для всех желающих их может не хватить. «Сидячее» место лучше взять с собой. На случай плохой погоды стоит прихватить с собой тёплую одежду, зонт или дождевик.

— Пенки, коврики, раскладные кресла, надувные матрасы — берите с собой все, что сделает просмотр матча более комфортным. Для тех, кто захочет перекусить, предусмотрена зона питания. Все желающие смогут сфотографироваться с ростовыми фигурами в специальных тематических зонах, сделать себе патриотический аквагрим, купить футбольную символику или памятные сувениры,

— рассказала начальник управления культуры Рыбинска Марина Воронина.

Фан-зону перекроют по периметру, вход будет строго через рамки металлодетекторов. Они будут расположены со стороны улиц Свободы и Волжской набережной и по направлению от «Огня Славы».

— К проносу запрещены оружие, колюще-режущие предметы, любые напитки, поэтому, чтобы избежать конфликтов на входе, оставьте их дома. Не допускаются люди в состоянии сильного опьянения, также запрещена торговля алкоголем и его распитие. Просим отнестись к ограничениям с пониманием, от этих мер зависит наша общая безопасность, 

— сказала главный специалист отдела по профилактике правонарушений администрации Рыбинска Елена Поцелуева.

Организаторы просят не приходить на фан-зону с домашними животными, они могут потеряться или проявить агрессию, испугавшись большого количества людей и громких звуков. Сообщается, что обеспечивать порядок на время трансляции будут дополнительные силы полиции и Росгвардии. Коммунальщикам же поставили задачу оперативно убрать территорию после трансляции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Ивана Дубино заключили под стражу
  2. На спорткомплексе «Метеор» начали ремонтировать кровлю
  3. Вневедомственная охрана Рыбинска предотвратила пожар на складе — фото
  4. В Рыбинске состоится отчётная выставка всероссийского художественного пленэра
  5. Новые низкопольные автобусы прибудут в Рыбинск в феврале 2024 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: