Рауль Шакирзянов и Алёна Перевозчикова стали победителями Дёминского марафона

Стали известны имена первых финишёров международного Ростех Дёминского лыжного марафона. Первым пересёк финишную черту Рауль Шакирзянов. Он преодолел трассу за 2 часа 1 минуту 28 секунд. Вторым прибыл чемпион России по лыжным гонкам, трёхкратный чемпион Европы, биатлонист Алексей Слепов. Третий — москвич Дмитрий Клюквин.

Среди женщин первой пришла к финишу Алёна Перевозчикова, её время: 2 часа 13 минут 43 секунд. Алёна второй год подряд побеждает в золотой дёминской гонке.

— Я довольна гонкой. Видела, что Марина Черноусова хорошо идёт, догоняет. И последние 20 километров всё из себя выжимала,

— сказала Алёна Перевозчикова.

Второй стала представительница Сахалинской области Марина Черноусова. Ярославна Светлана Николаева стала третьей. Такое же место она заняла в гонке 2019 года.