Подвели итоги второго дня Дёминского марафона

В Дёмино прошёл второй день XIII международного Ростех Дёминского лыжного марафона FIS\Worldloppet. Результаты серебряной гонки позволили подвести итоги Суперкубка Дёминских марафонов сезона годов, в который входят четыре дёминских старта: два лыжных и два беговых.
Второй марафонский день запомнится зрителям и болельщикам спортивного события большим количеством гонок классическим стилем, динамично сменяющим друг друга. За полтора часа с деминского стадиона ушли на трассу около 1200 человек: юные участники беби-марафона, юниоры на дистанциях 2, 5, 10 километров и спортсмены 25-километровой гонки.

На беби-марафон начинающие лыжники преодолевали километровый круг по стадиону. Каждый выступал под первым номером и получил марафонскую медаль. Дистанцию на два километра в этом году ввели впервые. Её прошли ста детей в возрасте 9-10 лет. В этой гонке победителем среди мальчиков стал Александр Суслов из Костромской области с результатом 6 минут 13 секунд, первой среди девочек финишировала Александра Покровская из Московской области с результатом 6 минут 29 секунд.

Лучший результат на пятикилометровой дистанции показал представитель Московской области Андрей Поздеев (14:18). В женском зачёте первой стала Анастасия Косогорова из Иваново (15:50).
Первым в мужском зачёте на 10 км финишировал спортсмен из Брянской области Даниил Андреев (24:46). В женской гонке победила Ольга Разумова (28:04) из Ярославской области. В гонках 2019 года она заняла первое место в пятикилометровой юниорской гонке, в этом году стала лучшей на дистанции десять километров.

Победителем 25-километровой гонки второго марафонского дня стал Сергей Артамонов из Костромы, преодолевший 25 километров за час, и Марина Черноусова из Сахалинской области с результатом 1 час и 9 минут. На золотой гонке 29 февраля она завоевала второе место среди женщин.

— В программу Суперкубка Дёминских марафонов Powerup сезона годов входят четыре этапа: Х традиционный Salomon Дёминский кросс — кантри беговой полумарафон, II Salomon Дёминский беговой trail кросс на дистанцию 21 километр, XIII международный Ростех Дёминский лыжный марафон FIS Worldloppet на 50 километров FT (стиль свободный) и XIII международный Ростех Дёминский лыжный марафон Worldloppet на 25 километров классическим стилем. Гонки сезона проходили в период с 14 июля 2019 года по 1 марта 2020 года в Центре «Дёмино»,

— рассказали в пресс-службе лыжного марафона.

Абсолютным победителем Суперкубка Powerup сезона среди мужчин третий год подряд стал представитель Ярославской области Максим Черезов. В серебряной гонке лыжного марафона он занял третье место. Среди женщин Суперкубок завоевала представительница Костромской области Екатерина Рыбакова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.