В России проиндексировали социальные пенсии и временно увеличили пособие безработным

Около четырёх миллионов человек получат прибавку к пенсии в размере 6,1%.

Традиционное весеннее повышение действует с 1 апреля. Одновременно с социальными повысились пенсии по государственному обеспечению военнослужащих, проходивших службу по призыву, участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, ликвидаторов радиационных и техногенных катастроф и других категорий граждан.

Социальную пенсию получают старики, которые не могут подтвердить трудовой стаж или отработанных лет не хватает для начисления трудовой пенсии, инвалиды и дети, потерявшие кормильца. Средний размер выплаты в 2019 году составлял 9266 рублей.

С 30 марта больше станут получать безработные. Поддержку этой категории граждан усилили в связи с мерами по нераспространению эпидемии коронавируса. До конца 2020 года максимальный размер пособия по безработице в России составит 12130 рублей и будет равным минимальному размеру оплаты труда. При этом минимальное пособие останется неизменным — 1500 рублей.

Ранее максимальная выплата по безработице составляла 8000 рублей для основной массы безработных и 11280 рублей для граждан предпенсионного возраста.

В Ярославской области ситуацию в сфере занятости пока оценивают как стабильную. По данным правительства Ярославской области, уровень безработицы составляет 1,1%. В регионе зарегистрировано 7523 безработных, что на 19,1 % меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Данными о планируемых сокращениях или о направлении в отпуск без сохранения зарплаты в органах службы занятости не располагают. До 3 апреля приёмов в центрах занятости не проводят.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске на Дерунова открыли каток, а на Красной площади — торговую ярмарку
  2. В Рыбинске передумали повышать цены за проезд в общественном транспорте
  3. Снег и морозы: рыбинцев предупреждают о непогоде
  4. В Рыбинске собирают подписи в поддержку кандидата в президенты России
  5. Жители Рыбинского района шестые сутки остаются без электричества
    рыбинец

    В резиновой столице безработным 19500руб. выделили, притом что там у них много оптовок и интернет магазинов с более дешёвыми чем у нас, товарами.

    Ответить

    светлана

    путин сказал что в регионах безработным будет 12…тысяч а оказывается все зависит от вашей за работанной платы если получали 40000 тогда будите получать 120000 а если пришли на биржу с 15000 к вам это не относится

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: