В департаменте образования Рыбинска разъяснили, как работает дежурная группа детсада

Детей принял детский сад №10 на Герцена, 95А. 

Вчера стало известно, что ряд предприятий города с 6 апреля возобновляет работу. Из-под указа президента о мерах по борьбе с коронавирусом региональное правительство вывело «ОДК—САтурн», Завод дорожных машин, КБ «Луч», «ОДК—Газовые турбины», завод «Раскат», «Русскую механику» и другие крупные промышленные предприятия города. Чтобы родители могли выйти на работу, департамент образования открыл дежурную группу для дошкольников, которых не с кем оставить. Её могут посещать дети родителей-одиночек и дети, оба родителя которых нужны на производстве.

— Постановление правительства области определяет чёткий порядок, с какой целью мы открываем дежурные группы. Постановлением утверждён перечень организаций, которые не подчиняются указу президента, а дни с 4 по 30 апреля являются для них рабочими. Именно для обеспечения деятельности этих организаций открываются дошкольные группы. В Рыбинске этот вопрос рассмотрели. Открыли группу на базе детского сада №10 Герцена, 95 А,

— рассказала начальник отдела дошкольного образования рыбинского департамента образования Жанна Монахова.

В дежурной группе присутствует от 10 до 12 человек. С ними работают воспитатель, младший воспитатель и работники, которые обеспечивают деятельность этой группы.

По словам представителя департамента, в дежурной группе соблюдают все требования Роспотребнадзора и требования безопасности. Детей принимают на улице, доступ родителей в детский сад невозможен. Передавая дошкольника воспитателю, родители должны показать паспорт и свидетельство о рождении ребёнка. Чтобы вечером забрать дошкольника домой, родителям также придётся показать паспорт и документы ребёнка. Это связано с тем, что педагоги пока не знают своих подопечных и их родственников.

По словам Монаховой, департамент продолжит отслеживать потребность в посещении детского сада. Если будет необходимо, дополнительные группы откроют в этом же детском саду или других дошкольных учреждениях города. О необходимости попасть в дежурную группу родители должны сообщить заведующей детского сада.

— Дежурная группа — это крайняя мера. Родители должны отдавать себе отчёт, что в ней собраны дети из разных детских садов, есть риски. При образовании дежурной группы мы примем все необходимые меры, но сейчас ребёнку всё-таки безопаснее оставаться дома, — напоминает Жанна Монахова.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья
    Dupe

    эх, еще бы создать дежурную промышленную группу из представителей разных предприятий для выпуска аппаратов ИВЛ и масок-фантамасок

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: