Официально: в Рыбинске зарегистрировали первого заболевшего коронавирусом

Это пожилая женщина, сейчас она в больнице.

Информацию подтвердили в пресс-службе городской администрации. Сообщают, что жительница Рыбинска обратилась к медикам с повышенной температурой и другими сопутствующими характерными симптомами. Первичный анализ подтвердил предположения врачей. Диагноз, установленный в Рыбинске, официально подтвердила московская лаборатория.

Сейчас женщина находится в инфекционном отделении горбольницы №2. Её муж также госпитализирован, находится на изоляции, ему диагноз не поставлен.

Как сообщили «Рыбинскому дневнику» в комитете организации первичной медико-санитарной и скорой помощи, заболевшая старше 65 лет. За границей она не была. Анализ на коронавирус взяли, потому что у неё была высокая температура и заболевшая в группе риска из-за возраста.

— У нас 5 новых подтверждённых случаев заражения коронавирусом. Четыре в Ярославле, один в Рыбинске. Всего в регионе было выявлено 11 заболевших COVID-19. На данный момент два человека уже выздоровели и выписаны из больницы. На лечении остаются 9 человек. Состояние здоровья у всех удовлетворительное, у одного — средней тяжести,

—  сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Всего за последние сутки в регионе провели 389 анализов, все они показали отрицательный результат.

В обязательной изоляции сейчас находится 930 жителей Ярославской области, из них семеро — в обсервации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

View Comments (8)

  • Фамилию, место жительство и адрес проживания сообщите пожалуйста!!!

    • Когда к тебе придут в скафандрах и с распылителями, узнаешь.

  • Фамилию, место жительства и адрес проживания сообщите пожалуйста!!!

  • Фамилию, место работы и адрес проживания сообщите пожалуйста!!!

  • Нас всех на завод погнали!!! А вдруг я с ней в проходных столкнулся...

  • а где тогда она подхватила значит есть источник

    • Согласен. Тогда надо изолировать и всех с кем она общалась.

  • Они ещё и в магазин,наверно, ходили. У нас в пятерочках кассиры сидят без масок и перчаток почему то!!!!

Этот сайт использует cookies.