Официально: в Рыбинске зарегистрировали первого заболевшего коронавирусом

Это пожилая женщина, сейчас она в больнице.

Информацию подтвердили в пресс-службе городской администрации. Сообщают, что жительница Рыбинска обратилась к медикам с повышенной температурой и другими сопутствующими характерными симптомами. Первичный анализ подтвердил предположения врачей. Диагноз, установленный в Рыбинске, официально подтвердила московская лаборатория.

Сейчас женщина находится в инфекционном отделении горбольницы №2. Её муж также госпитализирован, находится на изоляции, ему диагноз не поставлен.

Как сообщили «Рыбинскому дневнику» в комитете организации первичной медико-санитарной и скорой помощи, заболевшая старше 65 лет. За границей она не была. Анализ на коронавирус взяли, потому что у неё была высокая температура и заболевшая в группе риска из-за возраста.

— У нас 5 новых подтверждённых случаев заражения коронавирусом. Четыре в Ярославле, один в Рыбинске. Всего в регионе было выявлено 11 заболевших COVID-19. На данный момент два человека уже выздоровели и выписаны из больницы. На лечении остаются 9 человек. Состояние здоровья у всех удовлетворительное, у одного — средней тяжести,

—  сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Всего за последние сутки в регионе провели 389 анализов, все они показали отрицательный результат.

В обязательной изоляции сейчас находится 930 жителей Ярославской области, из них семеро — в обсервации.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В «Яроблводоканале» произошла смена руководителя
  2. В Рыбинске капитально отремонтируют участок улицы Чкалова от Пушкина до Свободы
  3. В РГАТУ состоялся первый выпуск Передовой инженерной школы
  4. В Рыбинске временно приостановили бесплатный приём старых автопокрышек
  5. В Рыбинске архитектурную подсветку установят ещё на трёх зданиях
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: