День Победы площадь встретит обновлённой.
Администрация Рыбинска выделила около четырёх миллионов рублей, чтобы привести общественное пространство в приемлемый вид. За апрель обновят рекламные конструкции, саму стелу и лавочки. Работы не прекращают несмотря на противовирусные ограничения.
— Разрушения покрытия пилонов — смальты, были необратимы. Поэтому пришлось её снять вместе со слоем цемента. Впоследствии вместо неё будет выполнена декоративная рельефная штукатурка по разработанным департаментом архитектуры и градостроительства эскизам. Она сохранит историческую цветовую гамму в красно-бордовых тонах,
— рассказал директор МБУ «Управление городского хозяйства» Александр Ермилов.
Красно-жёлтую смальту отбили, рабочие готовят штукатурку, изготовили фигурную опалубку.
В будущем на площади обновят баннеры, рассказывающие о жизни и подвигах маршала Жукова. Кроме этого, на общественном пространстве заменят светильники, отольют постаменты для пушек. Их пообещал привезти в Рыбинск глава города Денис Добряков.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: