У женщины с коронавирусной инфекцией приняли роды в Рыбинске

Правда, роженица не сказала о своём диагнозе персоналу.

На скорой беременную привезли в рыбинскую городскую больницу №1. Её поместили в обсервационное отделение, где врачи оказали пациентке всю необходимую медицинскую помощь. После успешных родов медики заметили, что она кашляет. Как выяснилось, раньше женщина уже обращалась к врачу из-за высокой температуры и была обследована на коронавирус. Тест показал положительный результат, но она не предупредила об этом ни бригаду скорой помощи, ни сотрудников больницы. Об этом сообщает областной Оперштаб по коронавирусу.

В больницей выполнили все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия. Всех, медиков, которые помогали женщине, а это 7 человек, отправили на самоизоляцию. Других пациентов в отделении не было.

Пациентку с коронавирусом и её ребенка перевели в медицинское учреждение, подготовленное для приёма рожениц с коронавирусом.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Рыбинцы требуют у властей объяснить отставку директора бассейна «Темп»
  2. В Гагаринском микрорайоне состоялась «Экосуббота»
  3. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев
  4. Жительница Рыбинска оговорила знакомого
  5. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова
    житель города

    какая благородная дама, можно ли применить к ней по закону меры воздействия, она родила а на остальных плевать?

    Ответить

      Dupe

      Новорожденного назвать Ковид! Маме и малышу здоровья и долгих лет жизни!

      Ответить

    Globetrotter

    Статья 237 УК РФ. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей
    1. Сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей либо для окружающей среды, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население и органы, уполномоченные на принятие мер по устранению такой опасности, указанной информацией, — наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Ответить

    Globetrotter

    Либо Статья 236 УК РФ: Нарушение санитарно-эпидемиологических правил

    1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий, —
    наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    2. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, —
    наказывается штрафом в размере от одного миллиона рублей до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок от трех до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    3. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, —
    наказывается принудительными работами на срок от четырех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет.

    Ответить

    Globetrotter

    Хотя бы для того, чтобы у других в пространстве между ушами иногда появлялось некое отдаленное подобие мысли, государство вполне могло бы применить пункт 1 Статьи 237. Штраф в размере 500000 способен отрезвить альтернативно одаренных.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: