В Роспотребнадзоре объяснили, почему в регионе так много заболевших COVID-19

Это не связано с открытием предприятий.

У 65% жителей региона с положительным анализом на коронавирус, болезнь протекает бессимптомно. Именно это влияет на рост заболеваемости новой инфекцией в Ярославской области. Об этом сообщили в Оперштабе по коронавирусе в Ярославской области.

Увеличение числа заболевших также связывают с количество проведенных тестов на COVID-19. В начале пандемии в день делали около 200 анализов, сейчас их количество приближается к 1000 в сутки. Кроме лаборатории «Центра гигиены и эпидемиологии в Ярославской области», тесты на коронавирус делаются в его Ростовском филиале, на базе областной инфекционной больницы, в Ярославской лаборатории центра СПИД, а также в ряде частных лабораторий, которые взяли на себя нагрузку по обследованию трудящихся работников системообразующих предприятий.

— Увеличение количества коронавирусных больных никак не связано с возобновлением работы предприятий. Рост заболевших вызван в первую очередь тем, что жители региона плохо соблюдают режим самоизоляции и увеличением числа тестирований. По одному случаю заболевания у нас определяется большой круг контактов и анализы, поступившие от них, часто оказываются положительными. Но так как люди не чувствуют симптомов заболевания, то и не считают нужным ограничивать себя в передвижения и контактах. То есть они свободно общаются и невольно заражают других, в том числе тех, у кого это заболевание может протекать в очень тяжёлой форме. Поэтому настоятельно просим наших жителей соблюдать режим, чтобы не разносить инфекцию по всему региону,

— сказала начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по ЯО Любовь Шишкина.

Напомним, по данным на 11-00 22 апреля, в Ярославской области выявили 228 заболевших, из них 18 человек вылечились, один умер.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Доме-музее Ухтомского прочитают лекции о старообрядцах
  2. В Северном микрорайоне глава Рыбинска встретится с жителями
  3. В Рыбинске отметили 30-летие отряда ОМОН «Бурлак»
  4. В Рыбинске делают ревизию ёлочных украшений и гирлянд
  5. Парк на Бульварной откроют в этом году

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: