С 10 мая с Ярославской области вводится масочный режим

Сначала рекомендательный, а потом обязательный.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подписал указ о том, что ограничительные мероприятия продлеваются до 31 мая. Также запрещены массовые собрания, жители старше 65 лет должны соблюдать обязательный режим изоляции.

— Президент России Владимир Путин дал регионам возможность самим определять, как выходить из режима ограничений, рекомендовал делать это поэтапно и осторожно, с учётом всех рисков. В Ярославской области сохраняется напряженная эпидемиологическая обстановка, ежедневно увеличивается количество заболевших коронавирусной инфекцией, общее количество зараженных Covid-19 с периода начала пандемии приближается к тысяче человек. Поэтому большинство ограничений будут сохранены. Но сделаем послабление для ряда предприятий. Их список будет определен постановлением Правительства области,

— сказал Дмитрий Миронов.

По указанию Роспотребнадзора на территории Ярославской области с 10 мая вводится рекомендательный масочный режим. Гражданам рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания — маски и респираторы — при проезде во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, и при нахождении в общественных местах: остановках, вокзалах, автозаправках, в медицинских организациях, аптеках, магазинах. Маски необходимы на всех предприятиях, продолжающих свою работу, а также при посещении организаций, связанных с обслуживаем населения, предоставлением государственных и муниципальных услуг, органов государственной власти и местного самоуправления. Об этом сообщили в Оперштабе Ярославской области по коронавирусу.

В ближайшее время правительство Ярославской области разработает комплекс мер, направленных на обеспечение максимальной доступности средств индивидуальной защиты для населения.

Рекомендательный масочный режим продлится до 15 мая включительно. С 16 мая он станет обязательным до отмены специальным распоряжением.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья
    рыбинец

    Это очень плохо.

    Ответить

    житель города

    это очень хорошо для сохранения здоровья ваших близких, если вам для себя этого не нужно, то как хотите, можно не применять, после возникновения заболевания напишете другую заметку, если выздоровеете

    Ответить

    гражданин

    Дурдом. Кто-то на этих намордниках поднялся больше чем на дури. Мы решили теперь ездить на работу на великах, чтобы не задыхаться своими соплями в толкучке редкого общественного транспорта. Мнение многих — они (маски) не помогут а для многих даже усугубят ситуацию, когда они принесут их домой постирать в квартире с изолированными.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: