Жителям Рыбинска предлагают выбрать дизайн схемы троллейбусных маршрутов

В троллейбусном управлении Рыбинска решили поддержать инициативу двух молодых дизайнеров. Максим Рябков и Владислав Десяткин предложили руководству «Рыбинскэлектротранспорт» обновить схему маршрутов в салонах троллейбусов и на остановках общественного транспорта.

Сейчас таких схем в троллейбусах нет. 

— На остановках схема поможет пассажирам быстро сориентироваться, на какой троллейбус им сесть, чтобы доехать до нужной остановки. В салонах троллейбуса она поможет отслеживать маршрут и не пропустить нужную остановку,

— обосновывает идею рыбинский урбанист Максим Рябков.

Его вариант схемы привязан к местности, на нём показаны реки и железнодорожные пути. Дополнительно на схеме показаны парки, культурно значимые места, точки притяжения людей. Ещё одна опция — информация о времени, которое займёт путь от остановки до отдалённого культурного объекта.

Каждый маршрут в схеме изображён отдельной линией, добавлены номера диспетчеров и адреса для обращений пассажиров.

— Внедрение такой схемы облегчит жизнь пассажирам, привлечёт к поездкам на троллейбусе больше народу, облегчит ориентирование в городе для приезжих гостей,

— комментирует автор проекта.

 

Схема Владислава Десяткина более точно повторяет расположение городских магистралей, так же содержит телефоны диспетчера, но на ней нет достопримечательностей. 

 

 

Выбрать более интересный и удобный для пользования вариант в троллейбусном управлении предлагают тем, для кого эти схемы предназначены — пассажирам. Чтобы выразить мнение, мы предлагаем вам проголосовать за понравившийся вариант в нашей группе в «ВКонтакте».

 

 

 

Вариант-победитель пойдёт в печать и в скором будущем, по словам представителя предприятия, его можно будет увидеть в салонах троллейбусов. А вот появится ли транспортная навигация на остановках, будет зависеть от администрации Рыбинска как владельца остановочных комплексов.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  2. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  3. «Ростех» берёт обязательство
  4. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
  5. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: