«Три смерти ничему не научили наших родителей» — В Рыбинске проводят рейды по стихийным пляжам

— Удивляет количество детей, купающихся без присмотра взрослых. Дети в любом случае, сколько бы им взрослые не говорили, остаются детьми. Проявлять бдительность и ответственность по отношению к своим детям — это задача родителей. А взрослые говорят, что им некуда девать детей, ищут других помощников, которые присмотрели бы за ними. Как родителю мне это непонятно, — после рейда по стихийным пляжам поделилась Антонина Новикова, председатель общественного совета при МУ МВД «Рыбинское».

 

 

С начала июня в Рыбинске утонули трое несовершеннолетних

16 июня на Черёмухе, чуть выше того места, где несколько дней назад утонул 16-летний подросток, многолюдно. На берегу возле заводи «на батальоне» взрослые загорают, дети и подростки плещутся в воде, строят песчаные города. При виде камер и сотрудника в форме отдыхающие нехотя накидывают покрывала на бутылки с пивом, безмятежные выражения лиц меняют на озабоченные. Подростки, которые за пару минут до этого наслаждались самостоятельностью, перебираются под прикрытие малознакомых взрослых. Отдыхающие явно догадываются, о чём пойдёт речь.

 

 

С 12 июня, на следующий день после того, как в Волжском утонул очередной мальчик, полиция организовала рейды, во время которых сотрудники отдела по делам несовершеннолетних беседуют с детьми и взрослыми. Они делают неутешительные выводы: люди остаются беспечными, не верят, что подобное может случиться с их родными или знакомыми детками.

«Те дети не умели плавать, а мои под присмотром», «для детского здоровья полезны солнечные и водные ванны», «а куда нам ходить, мы на велосипед сели и через пять минут на водоёме», — объясняют выбор досуга купающиеся на Черёмухе. Подростки не соглашаются с инспектором: «я умею плавать, за братом смотрю, но он тоже умеет плавать», «а что делать в городе», «да мы тут с родителями каждый выходной бываем».

— В рейде 15 июня в дневное время на Волге мы выявили четырёх несовершеннолетних, которые купались без присмотра взрослых. Провели профилактические беседы, зарегистрировали материал проверки. В законодательстве есть ответственность за посещение мест, запрещённых для купания, отвечать за это в зависимости от возраста несовершеннолетнего, должны родители или сам нарушитель,

— рассказывает инспектор по делам несовершеннолетних Маргарита Терехова.

Рейды по пляжам будут проходить до осени. Чтобы профилактическая работа давала лучший результат, на диких пляжах необходимо установить аншлаги, предупреждающие о запрете купания, считают в полиции. Сделать это должны структуры, подведомственные администрации Рыбинска.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 17.06.2020
  • 11:39
Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    Дмитрий

    Откройте детские сады и летние лагеря! Прекратите террор против населения! Эти смерти — на совести разжигателей коронабесия.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: