Раскопали и забыли — что происходит с ремонтом двора на Гагарина, 24

Ход работ по благоустройству дворовой территории за девять миллионов рублей критикуют жители. 

Ремонт двора дома № 24 по улице Гагарина начался в конце апреля. Подрядчик взялся за объект с энтузиазмом — на площадку завезли стройматериалы, работала спецтехника. Но внезапно благоустройство прекратили. Оказалось, что на тепловых сетях, которые проходят под двором, запланирован ремонт. Приступить к нему «Рыбинская генерация» собиралась в удобные для себя сроки, но позже благоустройства. Понятно, что в администрации не могли допустить, чтобы свежеуложенный асфальт перекопали через несколько недель.

 С «Рыбинской генерацией» удалось договориться, работы по перекладке тепловых сетей сдвинули. Директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева даже назвала срок окончания ремонта коммуникаций — 22 июня. Однако подрядчик к этой дате во дворе не появились. Не произошло этого ни через неделю, ни через три. Двор стал непроходимым, особенно во время дождей, которые зачастили в июле. Жители, помня об обещанных сроках, начали возмущаться по поводу сложившейся ситуации, ругать «Рыбинскую генерацию». А руководство предприятия не понимает сути претензий.  

— Никаких сроков по ремонту тепловых сетей, когда мы договаривались с администрацией о переносе работ, нам не ставили. Просто попросили как можно быстрее провести замену. И мы сделали это в довольно короткое время, вызвали специально подрядчика из Ярославля. Провели реконструкцию магистрального участка тепловых сетей от котельной «Софьи Перовской»,

— говорит гендиректор «Рыбинской генерации» Алексей Потехин.

Работы на коммуникациях закончили 15 июля. В конце прошлой недели подрядчик продолжил благоустройство, в ближайшее время собирается асфальтировать территорию. По контракту двор на Гагарина, 24 могут ремонтировать до 31 августа.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Самбист из Рыбинска доказал право участвовать в Первенстве мира
  2. Школьники из СОШ № 10 выбрали, куда вложить миллион рублей
  3. Глава Рыбинска перечислил тротуары из плана ремонта на 2024 год
  4. В Рыбинске арестовали курьера мошенников
  5. В Рыбинске насмерть сбили женщину

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: