Департамент ЖКХ Рыбинска объявил о завершении благоустройства дворов

С небольшой оговоркой.

 

 

Директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева сообщила об окончании ремонта дворовых территорий по программе «Решаем вместе». Напомним, в 2022 году в рамках проекта благоустраивают всего четыре двора: на Волочаевской, 44, Максима Горького, 76, Генерала Батова, 29 и Ворошилова, 1. На их ремонт было выделено 17,7 миллионов рублей.

Благоустройство дворов по программе «Решаем вместе» стартовало в конце апреля. Последним рабочие подрядной организации ИП Новикова отремонтировали двор на Ворошилова.

— Работы практически на всех дворах закончены. Почему говорю практически: осталось прибраться в одном дворе на Ворошилова, 1. Основные работы, имею в виду асфальтировку, организацию тротуарной зоны, проезжей части, парковочных мест, — всё выполнено. В ближайшее время подрядчик приберёт двор, и мы считаем, что программа на этот год выполнена,

— поясняет Олеся Минеева.

Корреспондент «Рыбинского дневника» побывал во дворе, где строителям предстоит поставить победную точку. И, надо сказать, стройплощадка пока выглядит непрезентабельно. Кадры помогут сравнить как было с тем, как станет.  

 

 

 

 

 

 

В администрации напоминают, что заём заявок на участие в программе 2023 года уже идёт. Для участия в конкурсе по отбору проектов жителям необходимо предварительно провести самостоятельную работу: подготовить проект и смету, пройти с ним экспертизу. Готовые документы принимают в департаменте ЖКХ на Стоялой, 19. Дополнительная информация по телефону: +7 (4855) 28-29-15.

График приёма:
Понедельник, среда — с 13:00 до 17:00,
Вторник, четверг — с 13:00 до 18:00,
Пятница — с 13:00 до 16:00.

Помимо придомовых территорий, с 2018 года по программе благоустраивают один общественный объект, который определяется голосование жителей. В этом году работы выполняются на стрелке в Казанском микрорайоне. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , , ,

Последние новости

  1. Рыбинцы вновь смогут заключать соцконтракты
  2. Рыбинские депутаты задали вопросы о работе медицинских учреждений
  3. В Рыбинске утвердят список муниципальных объектов для продажи в 2024 году
  4. Дмитрий Рудаков выслушает жителей Зачерёмушного района
  5. Рыбинцам будет приятнее ездить в Углич и Пошехонье

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: