Под Рыбинском больше не будет полей с кучами куриного помёта?

Птицефабрика «Волжанин» планирует внедрять новые методы по переработке отходов жизнедеятельности кур. 

На предприятии идёт процесс модернизации. К 2022 году они планируют нарастить объём производства яиц до 1,8 миллиарда штук в год. Сейчас компания производит 1,5 миллиарда штук яиц. В связи с увеличением выпуска продукции встаёт вопрос о переработке куриного помёта.

— Данный вопрос требует внимания контролирующих, законодательных органов и бизнес-сообщества. Поэтому правительство региона предоставит площадку для дискуссии по этой проблеме, а далее подготовит выработанное решение по реализации проекта на территории области,

— сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов. 

Внедрять новые методы по переработке куриного помёта фабрика будет с Российским государственным аграрным университетом — МСХА им. К. А. Тимирязева и Ярославской ГСХА.

Напомним, сейчас проблема с утилизацией отходов жизнедеятельности кур стоит в Рыбинске и Рыбинском районе остро. Жители деревень, соседствующие с полями, куда фабрика вывозит помёт, завалили контролирующие и надзорные органы жалобами. Люди живут в невыносимых условиях, из-за запаха помёта они не могут спокойно дышать и переживают за сохранность почвы.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные
    Михаил

    Дайте людям его бесплатно

    Ответить

      Житель

      Приезжайте и берите, места где оно свалено покажу. Сколько вам его надо? Тонн 30 тысяч хватит. Забирайте мы только рады будем, что у нас его убавиться

      Ответить

    Никодим

    Вот такие горе руководители как Валерий Холодов ,кроме дискуссий предложить ничего не могут. А проблема серьезная.Как известно применение куриного помёта в натуральном виде приносит больше вреда,чем пользы.Это болезнетворные микроорганизмы и яйца гельминтов ну и т.д. и т.п.
    Первое что надо сделать это обязать предприятие приобрести (построить) хранилища для каловых масс.
    Из куриного помёта делается масса полезных вещей.Это -ПОЧВОГРУНТЫ,КОМПОСТЫ,УДОБРЕНИЯ В ГРАНУЛИРОВАННОЙ,ЖИДКОСТНОЙ ИЛИ СУХОЙ ФОРМЕ,ТОПЛИВНЫЕ ПЕЛЛЕТЫ,БИОГАЗ,ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ ДЛЯ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ…Но этим надо заниматься,а мысли эффективных менеджеров и чиновников заточены на извлечение прибыли любым путём и разбазаривание бюджетных средств.Контроля за ними нет.А когда грядёт катастрофа (как в Усолье-Сибирском) всю вину возлагают на мнимых предшедственников.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: