«В группах 14 градусов, дети замерзают и болеют!»

Родители детей из Рыбинского района жалуются на стужу в дошкольных учреждениях. «Рыбинский дневник» выяснил, когда в посёлки придёт тепло.

— Помогите! В группах детского сада холодно, температура держится на уровне 14-15 градусов. Тепло обещают включить, когда среднесуточная температура будет +8 градусов. А когда это будет? Сколько нам ещё мёрзнуть, если в городе уже топят? Почему наши дети должны мёрзнуть и болеть? Нам даже обогреватели включать не дают из-за пожарной безопасности!

— обратились за помощью в редакцию родители детского сада посёлка Костино.

Вопрос мы переадресовали в пресс-службу Рыбинского района. И выяснили: постановление о начале отопительного сезона уже подписано, подключать отопление в районе начнут 25 сентября.

— Котельные готовы на 100%. Технической возможности подключать отдельно социальные объекты у нас нет. По опыту прошлых лет, подключение занимает два дня, так что 27 числа тепло будет во всех населённых пунктах, где есть централизованное теплоснабжение,

— заверили нашего корреспондента в администрации Рыбинского района.

Температура воздуха на улице до конца недели днём будет держаться на уровне 16-21°С, ночью столбик термометра может опускаться до 10°С.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

View Comments (3)

  • Это бывает каждый год. Хочется напомнить этим немногодетным родителям что сибиряк не тот, кто не зябнет а тот кто не умеет одеваться по сезону. Вы хоть слышали про многослойность одежды, шерстяные а не "красивые" пластиковые изделия? Тогда спросите Окей гугла или совет доктора Комаровского .

  • Уважаемые нытики! Прочтите В. Овчинникова "Корни дуба" и удивитесь что британцы специально не включают отопление в некоторых комнатах и в спальне потому как если б не это их нация не существовала в таком плохом и сыром климате.

    • Корни дуба про дубак или как не дать дубака?

Этот сайт использует cookies.