Родители детей из Рыбинского района жалуются на стужу в дошкольных учреждениях. «Рыбинский дневник» выяснил, когда в посёлки придёт тепло.
— Помогите! В группах детского сада холодно, температура держится на уровне 14-15 градусов. Тепло обещают включить, когда среднесуточная температура будет +8 градусов. А когда это будет? Сколько нам ещё мёрзнуть, если в городе уже топят? Почему наши дети должны мёрзнуть и болеть? Нам даже обогреватели включать не дают из-за пожарной безопасности!
— обратились за помощью в редакцию родители детского сада посёлка Костино.
Вопрос мы переадресовали в пресс-службу Рыбинского района. И выяснили: постановление о начале отопительного сезона уже подписано, подключать отопление в районе начнут 25 сентября.
— Котельные готовы на 100%. Технической возможности подключать отдельно социальные объекты у нас нет. По опыту прошлых лет, подключение занимает два дня, так что 27 числа тепло будет во всех населённых пунктах, где есть централизованное теплоснабжение,
— заверили нашего корреспондента в администрации Рыбинского района.
Температура воздуха на улице до конца недели днём будет держаться на уровне 16-21°С, ночью столбик термометра может опускаться до 10°С.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: