«В группах 14 градусов, дети замерзают и болеют!»

Родители детей из Рыбинского района жалуются на стужу в дошкольных учреждениях. «Рыбинский дневник» выяснил, когда в посёлки придёт тепло.

— Помогите! В группах детского сада холодно, температура держится на уровне 14-15 градусов. Тепло обещают включить, когда среднесуточная температура будет +8 градусов. А когда это будет? Сколько нам ещё мёрзнуть, если в городе уже топят? Почему наши дети должны мёрзнуть и болеть? Нам даже обогреватели включать не дают из-за пожарной безопасности!

— обратились за помощью в редакцию родители детского сада посёлка Костино.

Вопрос мы переадресовали в пресс-службу Рыбинского района. И выяснили: постановление о начале отопительного сезона уже подписано, подключать отопление в районе начнут 25 сентября. 

— Котельные готовы на 100%. Технической возможности подключать отдельно социальные объекты у нас нет. По опыту прошлых лет, подключение занимает два дня, так что 27 числа тепло будет во всех населённых пунктах, где есть централизованное теплоснабжение,

— заверили нашего корреспондента в администрации Рыбинского района.

Температура воздуха на улице до конца недели днём будет держаться на уровне 16-21°С, ночью столбик термометра может опускаться до 10°С.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Рыбинец удостоен государственной награды
  2. Глава Рыбинска рассказал о ликвидации двух серьёзных раскопов во дворах МКД
  3. В Рыбинске разобрали шатёр «Народной ярмарки»
  4. В ярославском правительстве уточнили список дорог Рыбинска, на ремонт которых выделят финансирование
  5. В Рыбинске пройдёт автопробег в честь Дня России
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: