Продавцов рыбинских магазинов накажут за нарушение масочного режима

 

Рейд проводили 24 сентября. Проверку организовал департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области.

— Важно, чтобы при посещении заведений гости могли приобрести или получить средства индивидуальной защиты, воспользоваться антисептиками. Вместе с тем и сам персонал должен демонстрировать положительный пример соблюдения требований масочного режима. К сожалению, коронавирусная инфекция продолжает распространяться, поэтому мы должны подчиняться требованиям, соблюсти все правила, чтобы минимизировать риски,

— сказала замдиректора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина.

С начала введения ограничительных мер в регионе выявили 1940 нарушений сотрудниками кафе и магазинов. 24 сентября проверили 266 предприятий потребительского рынка, более 90% от этого числа — повторно. Выявлено 21 нарушение масочного режима. В списке оказались и рыбинские магазины. По информации департамента, продавцы не надевали маски в ТК «Север», ТК «Волжанка» и ТЦ «Сенная площадь».

— За нарушение масочного режима, конечно, необходимо наказывать. Пусть это будут сначала предупреждения, а далее протоколы должны составлять и представители правопорядка,

— сказала Валентина Шишина.

Штрафы за нарушение масочного режима для физлиц от 1 до 30 тысяч рублей, должностным лицам придётся заплатить от 10 до 50 тысяч рублей, юридическим лицам — от 100 до 300 тысяч.

Напомним, масочный режим в Ярославской области действует с 16 мая. Жители обязаны использовать индивидуальные средства защиты во время посещения всех общественных мест, в том числе, во время поездок на общественном транспорте, при посещении магазинов, торговых центров, аптек, медучреждений, автозаправок и других объектов.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке
    Покупатель

    Шакалят. Лучше бы пополняли бюджет сотнями нарушений проезда автолюбителями.

    Ответить

    Дмитрий

    Важно, чтобы люди понимали, что ковидный фашизм — это попрание конституционных и законных прав, не имеющее никакого медицинского обоснования. С которым нужно боротся всеми доступными способами.

    Ответить

      александр

      Люди хотят потреблять, а не понимать. Когда-то женщинам- бюджетникам сказали одеть костюмы Деда Мороза, они послушно одели и дальше одевали, сейчас велено намордники надеть, а завтра?

      Ответить

        местный

        А женщины, узнав что за это ещё и заплатят, не дали мужикам участвовать — сами квоту выбрали! вот те и шоу трансвеститов. А гейропу осуждаем :)))

        Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: