Негарантийный случай?

Ремонт двора сделан, акт приёмки подписан, а через полгода с нового тротуара начал сползать асфальт — в такой ситуации оказались жители дома № 11 по улице Фурманова. Ещё в мае люди потребовали провести гарантийный ремонт, но его до сих пор нет. 

Благоустройство во дворе дома № 11 по улице Фурманова закончилось в октябре 2019 года. Территорию, надо отметить, облагородили комплексно, что для Рыбинска редкость. В большой ремонт попали сразу три дома, образующих дворовую территорию. Кроме Фурманова, 11 — дома № 18 и № 20 по улице Моторостроителей. 

— Ремонт был выполнен, и я не могу сказать, что он был выполнен плохо. Акт мы подписали, были недоделки, нам обещали, что их устранят. К сожалению, не устранили. А в мае у второго подъезда начали образовываться ямы,

— говорит председатель Совета дома № 11 Любовь Шикторова.

Любовь Николаевна написала заявление в «Управление городского хозяйства». Специалисты управления обратились к подрядчику — ОАО «РУМСР», который пообещал отремонтировать аварийный участок в сентябре. Но на дворе середина октября, а 11 числа срок гарантийного ремонта вышел. И этот факт ещё больше беспокоит жителей.  

— Переживаем, будет ли теперь ремонт вообще. Полгода мы обращали внимание администрации на нашу проблему, а теперь вроде и срок обязательств подрядчика вышел. Что мы теперь — с ямами останемся?

— волнуется Любовь Шикторова. 

Мы поинтересовались у подрядчика, с чем связано промедление. Оказывается, Евгений Сдвижков сегодня как раз планирует осмотреть проблемный участок. 

— Будем разбираться, пока не вижу оснований для гарантийного ремонта. Мы с себя обязанностей не снимаем, если брак с асфальтом, уложен может быть с нарушением. Надо смотреть,

— сказал Евгений Сдвижков. 

В «Управлении городского хозяйства» говорят, что с дырявым тротуаром жителей не оставят.

— О проблеме дома № 11 по улице Фурманова мы знаем. Претензии подрядчику по этой дворовой территории направлены. Будем встречаться и решать вопрос,

— комментирует директор МБУ «Управление городского хозяйства» Александр Ермилов.

Если подрядчик откажется выполнять гарантийные обязательства, администрация будет обращаться в суд. 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  2. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  3. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  4. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  5. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
    Любовь, жительница дома

    Крайне возмущены таким «благоустройством», с каким трудом нам удалось попасть в программу «Решаем вместе»и как мы радовались, что у нас будут хорошие тротуарные дорожки, парковочные места, скамейки у подъездов, зеленые насаждения.
    Да, мы совместно с управляющей компанией озеленили наш двор, была восстановлена отмостка дома, но наша радость была не долгой. Как же так? Ведь на благоустройство потрачены деньги не только областного и городского бюджетов, а также и собственников нашего дома.

    Ответить

    Антон

    Да просто беспредел какой то! Добросовестные подрядчики так не поступают. Гарантийные обязательства должны подрядчиком выполняться в полном объеме!
    У нас в городе почему то все работы достаются одному и тому же подрядчику, а результат работы вот такой — тротуар у дома №11 Фурманова напоминает сейчас минное поле с воронками и это не единственный пример.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: