Рыбинцы жалуются на состояние педиатрического отделения поликлиники в Волжском — фоторепортаж

Дарья Алфёрова опубликовала фотографии коридора детской поликлиники в социальной сети. Пеленальный столик с отслоившейся краской, в таком же состоянии дверь, подоконник, скамейки, двери в кабинеты. Подписчики сообщества «Подслушано Волжский» предполагают, что ремонта лечебное учреждение не видело пару десятков лет.

— Не знаю, уж правда это будет или нет, может это финансирование опять обойдёт нас стороной, но который раз обещают всё сделать. Не знаю с каких годов это всё у нас, но по ходу планы по ремонту и замене у них один раз в 100 лет. Понятно, что к нам не идут работать врачи, мало того, что зарплаты не ах, дак ещё и условия. Спасибо тем врачам, кто ещё работает. Может, если им чаще напоминать о нас, если подключатся наши депутаты, то и сдвинется что-то с мёртвой точки. Я всё время пишу им про наше позорное педиатрическое отделение,

— поделилась Дарья Алфёрова.

Девушка приложила скриншот ответа департамента здравоохранения Ярославской области. Там пообещали, что мебель и бытовое оборудование в медицинском учреждении будут менять в 2021-2022 годах. При этом объём работ будет ограничен выделенным финансированием. До педиатрического отделения дело может и не дойти.

На условия жалуются и взрослые пациенты поликлиники.

— У нас поликлиника как отдельное государство. На входе температуру не меряют, нигде нет антисептиков (хотя в каждом магазине стоят, и одноразовые маски висят у касс). Сегодня пришлось прийти на приём к терапевту. Это был тихий ужас — в коридоре было человек 50. Жесть. Такая огромная поликлиника, а ничего не делается. Врачи не идут на маленькие зарплату. Их понять можно! Не привлекают никак, очень всё грустно,

— поддержала автора поста Ольга Смолякова.

Главный врач городской больницы № 3 Павел Ширманов на вопрос корреспондента «РД» заявил, что говорить об обшарпанных стенах не намерен. Схема финансирование медицинских учреждениях очень сложная, в которую «не стоит вникать». Сейчас все силы и средства больницы, руководства и персонала, направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией. Этим же в первую очередь сейчас занимается и департамент здравоохранения области, и Минздрав России.

В стационаре больницы расположен ковидный госпиталь. Он принимает пациентов с коронавирусной инфекцией, пневмониями и подозрениями на эти заболевания. Настроение главврача понять можно, но, судя по фотографиям из детского отделения поликлиники, проблема возникла задолго до пандемии. При аналогичных условиях финансирования другие бюджетные медицинские учреждения города выглядят лучше, ремонты в них проводят более-менее регулярно.

Семиэтажное здание поликлиники с бассейном на улице Черняховского в Волжском обслуживает жителей всего микрорайона — это больше 20 000 человек. Сейчас в педиатрическом отделении приём ведут два участка. Врач-педиатр есть в списке вакансий ГБ № 3. Детскому доктору предлагают зарплату от 30 000 рублей.

Фото: Дарья Алфёрова 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 10.11.2020
  • 12:16
Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    Деня

    Ничего неожиданного. Это результат многолетнего реформирования здравоохранения обнулённым.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: