Что входит в бесплатный продуктовый набор для рыбинских школьников

С 9 апреля в Рыбинске начали выдавать продуктовые наборы школьникам. Пайки положены детям, которые получают бесплатное школьное питание. Расфасованные наборы продуктов развозят по всем 29 общеобразовательным школам города. Всего выдадут 6 300 наборов.

Продуктовые наборы двух видов. Для детей, которые получали только бесплатные завтраки, это наборы рассчитаны на 50 рублей в день. В них гречка, макароны, рис, сахар и сгущённое молоко.

 

 

Дети, которым положены в школе бесплатные завтраки и обеды, набор продуктов шире. Их формировали из расчёта в 100 рублей в день. К набору добавили мясные, рыбные и овощные консервы, какао или чай, сок и сушёные плоды шиповника для приготовления витаминизированного напитка.

 

 

— Продуктовый набор сформирован на две учебные недели — с 6 по 19 апреля. Заявки по количеству наборов подаёт школа, исходя из числа получателей льгот и длительности учебной недели. Состав продуктов в разных школах может немного различаться, но соответствует заявленной стоимости и требованиям СанПиНа к формированию сухих пайков, 

— сказала директор департамента образования Римма Брядовая.

Как рассказал «Рыбинскому дневнику» директор МУП «ТД «На Сенной» Сергей Иванченко, наборы для каждой школы разные. Это связано с инфляцией. Часть продуктов до введения карантинных мер у закупщиков стоила намного дешевле, чем сейчас. Задействовали запасы кладовых, что-то пришлось дозаказывать. На памяти Сергея Александровича, пайки в таком объёме, это около 7000 тысяч штук вместе с сельскими школами, приходится формировать впервые. До этого продуктовые наборы получали 20 детей на домашнем обучении. На МУПе также лежит ответственность за логистику и доставку. 

Для 1568 школьников Рыбинского района выдавать льготные наборы началась раньше — с 6 апреля. В льготный продуктовый набор вошли крупы, макароны, консервы, масло, сок и сладости.

 

 

Для сравнения в наборе ярославских школьников растительное масло, сахар, рис, гречка, печенье и чай.

 

 

Бесплатные продуктовые наборы положены детям из многодетных и малоимущих семей, детям с ограниченными возможностями здоровья и туберкулёзной интоксикацией. Пункты выдачи организованы в каждом общеобразовательном учреждении города и района. В удалённые населённые пункты Рыбинского района продукты привозят на школьном автобусе.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  2. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  3. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
  4. В Рыбинске отремонтируют школьный бассейн
  5. Рыбинская прокуратура обязала Фонд капремонта оплатить ремонт лифта в высотном доме
    Марина

    Лучше бы Иванченко рассказал сколько он заработал на бедных школьниках? По подсчетам депутата Олега Леонтьева не менее 1,5 млн. в карман упало?

    Ответить

    Никодим

    Себе в убыток никто работать не будет. Дарёному коню ,зубы не смотрят.Набор соответствует затратам,во всяком случае не как в Карелии,где в набор попали овощи.

    Ответить

      Марина

      Никакого подарка в этом нет, эти наборы закупались на бюджетные деньги и положены определенной категории граждан по закону. Может вы еще пенсии и зарплаты предложите рассматривать как подарки?

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: