Ансамбль мучного двора разрешили приспособить для современного использования

С начала года в Ярославской области выдали 158 документов, связанных с проведением работ по сохранению объектов культурного наследия. Это 86 заданий и 72 разрешения. На основе заданий, полученных собственниками или пользователями объектов культурного наследия, лицензированные организации разрабатывают проектную документацию. По закону приступить к работам специалисты могут только после получения разрешения.

— Сохранение памятников истории и культуры для наших потомков является одной из приоритетных задач. Это важно для успешного достижения целей национального проекта «Культура» в части создания условий для укрепления гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации. Важно, что инициативы региона получают поддержку на федеральном уровне,

— сказал заместитель председателя Правительства региона Роман Колесов.

Сейчас департамент охраны объектов культурного наследия области разрешил провести работ по сохранению четырёх памятников истории и культуры в Рыбинске. Противоаварийные и консервационные работы проведут на Ссудосберегательной кассе и отделении Госбанка на Советской, 2. Это памятник  1846-1850 годов. В ближайшее время отремонтируют систему отопления в здании на Крестовой, 19. Там располагалось городское высшее начальное училище, в котором с 1913 по 1917 годы учился партийный и государственный деятель Щербаков.

Научно-исследовательские и изыскательские работы разрешили сделать на Богадельне при Иверской церкви, которая расположена на Карякинской, 1. 

Выдали разрешение на приспособление объекта «Ансамбль Мучного гостиного двора» на Волжской набережной, 77/93 для современного использования. В этом году там проводят реставрационные работы.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. С площади Жукова в Рыбинске убрали серый ларёк
  2. В Рыбинске собирают новогодние ели — фото
  3. В Рыбинске скончался директор спортивной школы «Металлист» Андрей Тимошин
  4. В Рыбинске возбудят уголовное дело из-за аварийного дома
  5. Рыбинская прокуратура проверит программу расселения аварийных домов в Каменниках

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: