На благоустройство парка на Волжской набережной в Рыбинске потратят 45 миллионов рублей

«Рыбинский дневник» заглянул в документы аукциона. К 31 июля 2021 года строители приведут в порядок два участка прогулочной зоны на Волжской набережной: территорию от улицы Бородулина до улицы Луначарского — так называемый «Парк ХХII съезда», и небольшой участок в створе улицы Свободы. Начальная сметная цена аукциона составляет 45 622 986 рублей. Название фирмы, которая будет благоустраивать территорию, и точная сумма ремонта станут известны 15 декабря, на этот день назначен аукцион.

 

 

 

В «Парке ХХII съезда» выпилят старые деревья, проведут планировку территории, отремонтируют старые и проложат новые пешеходные дорожки. Их выполнят из гранитной крошки и асфальта. В парке проведут новое освещение, высадят декоративные деревья и кустарники, установят парковые лавочки и подвесные диваны, а также круглые скамейки. Предусмотрены в проекте концертная зона со сценическим павильоном и скейт-парк.

На участке поблизости от Аллеи Славы выполнят благоустройство тротуаров, проведут освещение, разобьют клумбы, установят скамьи для отдыха. 

 

 

В 2021 году в Рыбинске кроме парка на Волжской набережной отремонтируют Комсомольскую площадь. Средства на благоустройство общественных территорий выделят по программе «Решаем вместе». По словам директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеси Минеевой, всего на общественные объекты и дворы Рыбинска из бюджетов города и региона планируют потратить 83 миллиона рублей.  

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Рыбинцев приглашают на спектакль молодёжного театра из Горловки
  2. В Северном подростку пробило голову кирпичом с фасада
  3. В Общественно-культурном центре Рыбинска ремонтируют зрительный зал
  4. В Рыбинске готовят выставку о сказках Пушкина
  5. В Рыбинске полицейский брал взятки у браконьеров
    Сергей

    А зачем там строят страшное и убогое кафе?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: