В Рыбинске не смогли выбрать нового директора для МУП «Теплоэнерго»

Объявление о подборе кандидата опубликовали на сайте рыбинской администрации 16 декабря. А 24 декабря конкурсная комиссия подвела итоги. Специалиста с высшим образованием и стажем работы от пяти лет, согласного на ненормированный график работы при заработной плате в 55 836 рублей, который устроил бы членов комиссии, не нашлось.

— Конкурс признан несостоявшимся. Информация об этом размещена на сайте администрации. Руководит предприятием исполняющий обязанности,

— прокомментировали в пресс-службе администрации.

Руководителем предприятия в настоящее время указан Александр Геннадьевич Бокарев. Он выполняет свою работу в статусе исполняющего обязанности. Как пояснили в пресс-службе администрации, повторного конкурса на замещение должности гендиректора в ближайшее время проводить не планируют.

Вакансия в руководстве «Теплоэнерго» появилась 1 декабря, после того, как заявление об увольнении написал исполняющий обязанности генерального директора Сергей Сонин. Это решение выпускник Ивановского энергетического института принял, чтобы перейти на работу, больше связанную с его специализацией, чем деятельность сегодняшнего «Теплоэнерго». После того, как полномочия по теплоснабжению города перешли «Рыбинской генерации», МУП занимается сбором средств с должников, грузоперевозками и в небольшом объёме осуществляет аварийное обслуживание внутренних сетей административных зданий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

View Comments (6)

  • Без Сонина и некоторых других ИТР и квалифицированных рабочих ожидаемы проблемы в этой "генерации". Например, спецов по автоматике ПМА уже не осталось а у нас с ней минимум 7 котлоагрегатов на электронных лампах!

  • Никуда Сонин не перешёл,бред полный!!Он просто ушел потому что наша администрация достала до печенок ,развели с этой концессией геморроя ,что не расхлебать во век.Как долги отдавать предприятию у которого нет деятельности.???Вот администрация пусть теперь и расхлебывает!

  • МУП Теплоэнерго из поставщика тепла,превратилось в банальное коллекторское МУП. Там сейчас нужны отставные
    силовики,но никак не выпускники энергетических вузов.
    Автоматика на электронных лампах - да таких специалистов уже не найти.Вся автоматика переведена на электронные
    носители ещё в 70х.Но Рыбинский МУП сохраняет исторические традиции ,сохраняя всё древнее.
    Кстати если не изменяет память, на котельной " Веретье" и котлы стоят с 1974г.

    • ."Вся автоматика переведена на электронные"
      И котельная "Пролетарская", уважаемый? Вы откуда дезу черпаете?

      • Из коментария "теплоэнергетика" от 26.12.2020 в17:17 или с бодуна забыл,что писал.
        Напоминаю дословно: "А у нас с ней минимум 7 котлоагрегатов на электронных лампах"
        Читай свой первый пост-чудило.

        • Я вас может и зря, невежа, не обозвал "добрыми" и правильными словами - в упомянутой выше кочегарке аккурат те 7 котлов, и вроде как "ТВГ-1,5" и с той автоматикой, во всяком случае несколько лет назад а не в 70-х, согревают многих. Извинения приму здесь .

Этот сайт использует cookies.