Рыбинский суд вынес приговор экс-директору муниципального предприятия

Игоря Шатилова приговорили к реальному сроку в «строгой» колонии.

Экс-руководителя МУП «АТП» обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в крупном размере. Итоговое судебное заседание состоялось в Рыбинском городском суде на этой неделе. Судья Светлана Алябьева признала обвиняемого виновным в получении взятки. В колонии строгого режима Шатилов проведёт 7,5 лет. Кроме этого, мужчине запретили занимать должности в органах местного самоуправления и муниципальных унитарных предприятиях. Это ограничение будет действовать два года.

Обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями не получило веских доказательств. В этой части Шатилова признали невиновным, оправдали в связи с отсутствием состава преступления. 

Приговор с законную силу пока не вступил.

Напомним, по версии следствия с апреля 2017-го до июня 2018-го Шатилов получил на свой банковский счёт порядка 240 000 рублей. Средства экс-директору мусорного полигона переводил частный предприниматель по договору на оказание услуг по содержанию полигона. В действительности работники занимались сортировкой и утилизацией отходов, лома цветных металлов, сортировкой вторсырья. Полученные за разрешение вести предпринимательскую деятельность средства директор муниципального полигона тратил на собственные нужды. 

Муниципальным предприятием мужчина руководил с марта 2017 года по июнь 2018-го. Экстренное увольнение гендиректора в администрации Рыбинска объясняли «решением о ротации кадров».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке
    Королёв Павел Владимирович.

    Очень строгое и несправедливое наказание — за 240 тыр. париться 7.5 лет реально в итк строгого режима — это чрезмерно!!! В санкции на первом месте стоят прежде всего солидные штрафы, а потом уже, как исключение, — лишение свободы…Какая необходимость за сред. месячную зарплату айтишника — лишать человека свободы? Наверняка ранее к уг. и адм. отв-ти не привлекался, наверняка приличный семьянин, положительный во всех отношениях человек, наверняка свою вину признал полностью, а куда деваться, и наверняка тыщу раз раскаялся в содеянном…Вот депутат Госдумы хотел взять взятку 3 МЛРД. РУБЛЕЙ — это за пределами разумного, и тоже может получить 7-8 лет…А тут — около 3 тысяч евро и такая суровая мера наказания…Надеюсь, что приговор вследствие суровости будет изменён, а мера наказания существенно снижена…

    Ответить

    Никодим

    Вероятно это месть за провал операции «Заглублённый контейнер».

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: