Какой будет набережная Волги от «Сатурна» до «Полёта»

Если найдутся деньги.

Планами по строительству очередного участка берегоукрепления с «Рыбинским дневником» поделился Денис Добряков. По словам главы Рыбинска, специалисты администрации уже передали в Федеральное агентство водных ресурсов полный пакет документов на стройку. Проект, выполненный институтом «Гипрогор Проект», проходит сметную оценку. По словам Добрякова, это будет самый дорогой объект берегоукрепления из тех, которые приходилось делать его администрации. И вот почему:

— Во первых, из-за протяжённости участка, она большая. Во-вторых, мы попытались учесть возможность будущего: предусмотрели строительство лодочной станции на нормальном причале, двух гидроспусков для спецтехники. Давно обсуждаем с пожарными тот факт, что живём на реке, а брать воду из Волги в случае пожаров не можем. Эту проблему необходимо решить наконец. В планах создание спортивного водного центра, под него будет предусмотрена конфигурация. Пустырь от «Сатурна» до «Полёта» оживёт, мы сможем соединить всю набережную для нормального пользования горожанами. Это будет совершенно другой город.

Протяжённость бетонной стенки составит 1150 метров, общая площадь объекта строительства — 8,61 га. Проект ревитализации городского пустыря выполнил Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект». При разработке документации проектантам пришлось учитывать интересы землепользователей, чьи земли граничат с прибрежной полосой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: