Администрация Рыбинска ищет подрядчика на строительство берегоукрепления от «Полёта» до «Вымпела»

Первоначальная сметная стоимость работ составляет 449 791 611,74 рубля.

Управление строительства администрации Рыбинска объявило аукцион по поиску подрядчика для выполнения берегоукрепительных работ от ДС «Полёт» до ДК «Вымпел». К концу 2023 года на указанном участке волжского берега появится гидротехническое сооружение со спусками к Волге. Заявки от потенциальных участников торгов принимают на сайте госзакупок до 15 февраля.

 

 

Как следует из документации аукциона, поиску подрядчика предшествовала геологоразведочная, геодезическая, археологическая и прочие обязательные экспертизы. Документы разработаны на два этапа — собственно берегоукрепление и благоустройство набережной. Проект на строительство берегоукрепительного сооружения прошёл госэкспертизу. Сейчас разыскивают подрядчика на первый этап строительства.

Работы первого этапа будут длиться два строительных сезона — стартуют сразу после подписания контракта, а завершатся 27 ноября 2023 года. За это время подрядчик установит на участке свайные заграждения, выполнит вертикальную планировку, обустроит временные проезды к берегу, установит лестничные спуски. Согласно документам, подрядчик будет обязан самостоятельно получить все необходимые согласования, продумать схему движения транспорта на время проведения работ, на протяжении всей стройки коммуницировать с городскими хозяйственными и надзорными органами. Контракт предусматривает пятилетнюю гарантию. 

На этапе благоустройства на набережной обустроят прогулочную зону со всеми необходимыми коммуникациями, спортивными и досуговыми зонами.

Новый участок берегоукрепления позволит продлить пешеходную зону вдоль Волги до Северного микрорайона. Ранее «Рыбинский дневник» рассказывал, что администрация Рыбинска разыскивает подрядчика на ремонт берегоукрепительного сооружения в районе улицы Кораблестроителей. 

В 2019-2021 году по такому же принципу укрепляли берег в Казанском микрорайоне. Сначала подрядчик выполнил свайное сооружение. Теперь ожидается благоустройство набережной.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Двух рыбинцев поймали на продаже и покупке марихуаны
  2. Глава Рыбинска определился с кандидатурами членов Общественной палаты
  3. В Рыбинске из программы празднования Дня Победы убрали фейерверк
  4. В Рыбинске обсуждают вопрос о длительном полном перекрытии моста
  5. В Рыбинске отключат отопление

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: