Рыбинские дороги закроют на «просушку»

Ограничение для движения большегрузов будет действовать по всей Ярославской области.

С 10 апреля по 10 мая на некоторых магистралях региона введут ограничения по тоннажу транспорта. В перечне — 42 участка региональных межмуниципальных дорог, это трассы Ярославль — Рыбинск, Углич — Ростов, Владимир — Переславль, Ярославль — Любим, Данилов — Пошехонье, Северо-восточная окружная дорога Ярославля и другие.

Допустимые значения осевой нагрузки для каждой трассы будут различаться. Например, на дороге Ярославль — Рыбинск в течение месяца для одиночной оси установят значение 5 тонн, для двухосной тележки — 3 тонны, а для трехосной — 2 тонны, а на дороге Ярославль — Любим параметры нагрузки будут заметно больше: 8 тонн, 6 тонн и 5 тонн соответственно.

В Рыбинске «просушка» дорог будет организована в те же сроки, что и в целом по области, пояснили «Рыбинскому дневнику» в департаменте ЖКХ, транспорта и связи администрации.

Соответствующего постановления, которое разъясняло бы порядок передвижения по городским магистралям, на сайте администрации пока не опубликовали, но по опыту прошлых лет можно предположить, что под ограничительные меры попадут порядка 80 улиц и магистралей Рыбинска. 

Традиционно о перевесе не стоит беспокоиться перевозчикам пассажиров. Не предъявляют претензий сотрудники ГИБДД и к доставщикам продуктов, горючего, кормов и животных, семян, удобрений, а также к почтовикам и военным. А вот международным перевозчикам, если они возят не перечисленные грузы, а что-то другое, стоит повнимательнее изучить приказ регионального департамента транспорта, так как они от действия ограничений не освобождены.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Ярославской области объявили сроки охоты на дичь
  2. В Рыбинске мост вновь будут перекрывать по ночам
  3. В Рыбинске приступили к ремонту русловой опоры моста
  4. Три пенсионерки из Рыбинска инвестировали более четырёх миллионов рублей
  5. Рыбинцев за нарушения порядка стали наказывать рублём

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: