Рыбинцев хотели накормить фруктами неизвестного происхождения

Торговали ими прямо с грязной «газели».

Нелегальная торговая точка располагалась на парковке рядом с рынком на улице 9 Мая. На сделанных полицией фотографиях видно: ящики с фруктами стоят прямо на полу, среди коробок и мусора.

— Продавец не смогла предоставить разрешающие торговлю документы, а также документы подтверждающие качество и происхождение товара. Ранее женщина уже была привлечена к ответственности за совершение подобного правонарушения. Материалы проверок направлены в административную комиссию для рассмотрения вопроса о привлечении правонарушителей к ответственности,

— комментирует пресс-служба МУ МВД России «Рыбинское».

Кроме этого случая сотрудники полиции совместно с представителями отдела потребительского рынка товаров и услуг выявили ещё четыре аналогичных.

Нарушителям грозит штраф. Для граждан он составляет 5 000 рублей, для должностных лиц —  50 000 рублей, для юридических лиц — 200 000 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

View Comments (4)

  • Да чёрные уже лет 10 торгуют везде с газелей каждый день и всё норм. А к русской бабе докопались...

    • Чёрные конкурента сдали. Они в сетевых скупают овощи и дороже продают а тут русские демпингуют. Кто-то в доле из органов?

  • Опомнились, они всю зиму по всему городу торговали и никому дела не было, а тут вдруг заметили.

Этот сайт использует cookies.