Уже в этом году велодорожки появятся в Волжском парке и на улице Моторостроителей.
7 апреля замглавы по городскому хозяйству Алексей Рябченков раскрыл планы по благоустройству пешеходной и велозоны на Скомороховой горе.
— В этом году мы делаем первые велодорожки. Они появятся не только в парке [имеет ввиду «Парк ХХII съезда»], но и в жилой зоне на улице Моторостроителей — около полутора километров. Дорожка будет включать участников пешеходного движения. Это будет безопасно, современно. Проект практически согласован с жителями, мы выходили с предложением, что там будет сделано. Сейчас мы ждём подтверждения финансирования. После этого будем объявлять торги. В будущем все дороги при комплексном подходе будут оборудованы такими средствами,
— сказал Алексей Рябченков.
Ранее «Рыбинский дневник» рассказывал о красной велодорожке в Волжском парке. Её, а так же «Парк ХХII съезда», благоустроят во второй половине лета. На эти цели из бюджетов разного уровня собираются потратить порядка 60 миллионов рублей.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: