Таксисты отказываются ехать: почему не делают арефинскую дорогу

В этом году на убитой трассе проведут только ямочный ремонт.

На сайте «Госзакупок» разместили тендер на ремонт автодороги в районе деревни Коняево. Грунтовая проезжая часть четыре метра в ширину и 618 метров в длину проходит через всю деревню. Сейчас на дороге многочисленные провалы и колеи, нарушены уклоны, в ямах скапливается воды. Дорожным строителям предстоит заменить и водопропускную трубу. Сейчас она с трещинами, протекает, поэтому размывается грунтовое основание дороги.

— В деревне Коняево зарегистрированы 48 человек, которые там постоянно проживают, в том числе многодетная семья. В весенне-осенний период количество проживающих увеличивается за счёт дачников. Дорога в населённом пункте не соответствует нормативным требованиям и в сезон распутицы и дождей становится практически непроезжей,

— с таким текстом подписал документ глава Арефинского сельского поселения Валентин Николаев.

Подрядчика уже выбрали, на ремонт щебёнки и трубы потратят около 1,2 миллиона рублей. Выполнить всё нужно до до 31 июля. Эти 600 с лишним метров для арефинцев — капля в море. С каждым годом всё хуже и хуже становится дорожное покрытие трассы Арефино-Рыбинск.

— Мне каждый день приходят звонки от дачников и от местных жителей, мол, какие меры предпринимаются, чтобы дорогу починили. Мы и письма пишем, чтобы тормошить все вышестоящие организации. Все в курсе. Жалуются даже из общественного транспорта. Доходит до того, что таксисты отказываются ехать из-за состояния дороги. Это говорит о многом. В прошлом году был суд, он принял решение обязать департамент дорожного хозяйства отремонтировать эту дорогу, но всё упирается в деньги,

— рассказал «РД» Валентин Николаев.

Трасса находится в областном ведомстве, поэтому заказывать ремонт может только область. Такая же проблема была и с глебовской дорогой, тендер тогда стоил выше 600 миллионов рублей. Что касается Арефино, то ясность есть: уже заключили договор на разработку проектно-сметной документации для ремонт дороги в 38 километров. Известно, что капитально ремонтировать покрытие будут в два этапа с 2022 по 2023 годы. В этом году сделают только ямочный ремонт.

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 12.04.2021
  • 16:16

Последние новости

  1. В Рыбинске два исторических особняка отобрали у частных владельцев
  2. В Рыбинске утонул рыбак
  3. Для Волжского парка купили 12 тысяч «собачьих» пакетов
  4. Космонавт Алексей Овчинин пожелал успехов участникам ансамбля Voice и хора «Волга-Волга»
  5. В администрации Рыбинска сделали выводы после сноса детской площадки в Ягутке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: