У рыбинцев просят поддержки в присвоении звания «Город трудовой доблести»

 

Нужно проголосовать на сайте.

В 2020 году глава Рыбинска Денис Добряков вышел с инициативой о том, что заслуги рыбинцев нужно отметить званием. Эксперты РАН подтвердили, что все основания на это есть.

 — Документы лишь официально фиксируют то, что знает каждый рыбинец: какой значительный вклад внесли промышленные предприятия города в достижение Победы в Великой Отечественной войне. В кратчайшие сроки наши заводы перешли на выпуск военной продукции, в самые тяжёлые дни битвы под Москвой первая турбина Рыбинской ГЭС стала выдавать электроэнергию, нормы выработки достигали 700 %, и за этими фактами стоит ежедневный круглосуточный тяжёлый труд наших отцов и дедов, мам и бабушек. В каждой рыбинской семье есть свои герои-ударники, которые и являются главной причиной для присвоения Рыбинску звания «Город трудовой доблести»,

— сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

Инициативу города поддержал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, отметив, что «трудовой подвиг нашего города должен быть увековечен в памяти потомков». Ходатайство подписали депутаты Муниципального совета Рыбинска и Ярославской областной Думы.

Теперь поддержать присвоение звания могут горожане на сайте: https://rybinsk-gtd.er.ru/. Для этого нужно кликнуть на баннер «Поддержать», ввести свой номер телефона для авторизации, ввести смс с кодом активации. Далее нужно зарегистрироваться: ввести в форме для заполнения ФИО, дату рождения, электронную почту, регион, город и домашний адрес и профиль в соцсетях. Последние два пункта не обязательны. На момент публикации новости проголосовало уже 277 человек.

Создатели инициативы обещают, что общественная позиция станет дополнительным аргументом при принятии окончательного решения о присвоении звания. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске мост вновь будут перекрывать по ночам
  2. В Рыбинске приступили к ремонту русловой опоры моста
  3. Три пенсионерки из Рыбинска инвестировали более четырёх миллионов рублей
  4. Рыбинцев за нарушения порядка стали наказывать рублём
  5. В Рыбинске готовят площадку под строительство парка на БАМе — фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: